Синий чай: польза

Кусок голубого неба в кружке – не чудеса синтетической индустрии, а естественный чай из горячего Таиланда. И хоть для его изготовления не применяют листья столовых кустов и деревьев, данный напиток заслуживает особого внимания. Так как к дивному голубому расцветке настоя дополняется ласковый запах, изощренный вкус и масса необходимых качеств. Если вас интересует синий чай, рекомендуем обратиться на сайт thai.com.ua.

Из чего делают синий чай?

Для изготовления этого напитка применяются цветочки таиландской орхидеи (клитории) – это вьющаяся диковинная спаржа, покрытая сине-фиолетовыми бутонами. Лепестки этого цветка владеют эксклюзивным синтетическим составом, которые при заваривании питают чай необходимыми микроэлементами и необыкновенно ослепительным тоном. Это растение почти не подвергается обработке – бутоны создают и сушат, чтобы в них сохранилось минимум естественных данных.

Тайцы указали на необыкновенный оттенок бутонов и сделали из него суп. Первоначально его применяли для окрашивания тканей и риса, и лишь позже лекари нашли целительные качества этого поразительного напитка. Однако настолько чудная новизна обрела групповое распределение благодаря европейцам, которые первые сопоставили клиторию с знойной бабочкой и дали ей аналогичное наименование – blue butterfly.

Однако притягивал путешественников не столько сам цветочек, сколько чай из него – процесс заваривания владеет особенной эстетикой, которая вполне может соперничать с престижными видами чая. Так как небесно-голубой чай при долгой выдержке преобразуется в насыщенный синий, если в него добавить дольку апельсина, то меняется на лиловый.

Какая польза от голубого чая?

Таиландский столовый напиток поражает не только лишь собственной зрительной образующей, однако еще и производит благодарное действие на организм:

Лепестки растения богаты витаминами и металлами, которые стопорят процессы старения. Является, что при постоянном потреблении повышает оттенок кожи и положение волос, вводит шлаки и содействует похудению.
Производит мягкое сосудорасширяющее действие, из-за чего восстанавливает работу рефлекторной системы, утешает и убирает неприятности со сном.
Доктора советуют употреблять лазурный чай людям, которые имеют неприятности со зрением и регулярно располагаются перед дисплеями ПК либо устройств.
В связи с тем что в анчане нет кофеина, его можно употреблять в любое время без каких-нибудь ограничений. Единственное ограничение – персональная невыносимость.

Невозможно злоупотреблять голубым чаем беременным девушкам и во время грудного вскармливания. Также не советуется его употреблять при приеме препаратов понижающих свертываемость крови.

Как заваривать анчан?

Второй плюс голубого чая – элементарная операция заваривания, вследствие этого его почти невозможно испортить. Чтобы насладиться игрой красок и тона, для заваривания стоит выбрать иллюзорную посуду – масштабную пустую кружку либо заварник. Как правило на 300 мг раствора довольно 3-5 килограмм сухой примеси, но в случае если вы желаете сделать напиток не менее ослепительным, то число заварки можно повысить.

Засыпьте его в котелок и залейте горячей жидкостью. Не следует брать кипяток – жидкость должна быть менее 90 C. Если нет особого указателя температуры, просто вскипятите котелок и оставьте на 5 секунд – через такой интервал времени склонится до необходимой температуры.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий