Замена жесткого диска на ПК без переустановки Windows

Исполнение процесса перевода системы, можно осуществить при помощи Acronis Disk Director вписанного в роли нагрузочной флеш-карты либо DVD/CD диска. Как следствие, свежий твердотельный либо винчестер надо присоединить к ПК либо компьютеру.

В 1-м случае все довольно легко и накопитель подключается при помощи SATA провода. В третьем, для миграции информации со бывшего накопителя на свежий HDD/SSD необходимо пользоваться переходником с SATA на USB.

Потом при запуске ПК/ноутбука надо пройти в опции BIOS, в большинстве случаев методом нажатия кнопки Delete либо F2.

В UEFI при помощи мыши, вероятно, будет довольно выбрать загрузчик методом перетаскивания. Запустившись в платформе останется выбрать «Клонировать стандартный диск» и пройти ряд опций.

В числе которых можно показать применение соразмерного перемены объема, и в отдельных случаях вынесенная ОС не пустится без копирования NT подписей.

Для старта остается нажать «Использовать рассчитанные процедуры». По окончании выключив ПК надо установить свежий диск отключив старый.

Потом при 1-м запуске в опциях BIOS\UEFI необходимо установить старт с нового HDD либо SSD.

Для перевода системы с одного обладателя на другой можно пользоваться свободным ПО Clonezilla. Скачав вид нагрузочного диска Clonezilla с формального веб-сайта останется с него пустится. Потом добравшись до этого раунда необходимо выбрать «device-device» на следующем раунде показываем «Beginner» -т.е. базовый уровень.

После выбираем «disk_to_local_disk» — клонирование локального диск на локальный диск. В отобразившемся перечне выбираем отправной диск. Дальше выбираем целевой локальный диск. Раунд «Skip checking/reparing source file систем» можно упустить.

На последних шагах остается прочесть предостережение (которое возникает два раза) о том, что на целевом диске все данные будут потеряны.

Если все так включаем «y» и жмем «Enter». В ходе клонирования данных с диска на диск будет предложено клонировать нагрузочную область. Бесспорно даем согласие. В конечном итоге вынесенная система должна удачно пустится на ПК.

По мимо специального компьютерного для работы с твердыми либо твердотельными винчестерами ряд изготовителей предлагают свое ПО. Если Вас интересует hdd macbook pro видное пройдите по ссылке.

К примеру организация «Самсунг» предлагает совершенно бесплатно программу «Data Migration Software» для перевода/клонирования информации со бывшего обладателя на свежий SSD диск.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий