Как правильно выбрать натяжной потолок

Большой перечень этих красивых покрытий принуждает подходить к их выбору серьезно и осмотрительно. Особенно, что натяжные полотна создают из различных материалов, характеристики которых существенно различаются друг от дружки. Новые натяжные потолки вы можете выбрать на удобном сайте new-np.ru.

Виды натяжного полотна

Строго говоря, их всего 2 – это потолки из винила и полиэстера. Оба выглядят очень хорошо, однако их потребительские характеристики нуждаются в скрупулезном исследовании.

ПВХ-пленка

Полотно из поливинилхлоридной мембраны (ПВХ) – самый дешевый и популярный источник. Главное его превосходство – дешевизна, при этом он не упускает воду и способен держать существенные перегрузки в случае протечек.

В технологической документации и рекламных проспектах часто можно прочесть, что потолок из ПВХ не стремится даже, если испытывает давление около 10 л/ м2. В то же самое время установлены ситуации, при которых пленка не давала литься и при не менее солидных перегрузках.

Назло известному мнению источник не повреждается и от потрясения глупым объектом. К примеру – мячом или несчастной пробкой от шампанского.

Широкий ассортимент цветных решений дает возможность выбрать как раз тот цвет, который предпочтительнее впишется в дизайн. В отличии от полотна из ткани, плоскость ПВХ-пленки вполне может быть не только лишь непрозрачной, но также и глянцевой, что дает возможность визуально повысить компактное здание и дать ему аристократичный тип.

Разумеется, есть и минусы. Очень многие пеняют на то, что винил «не дышит», и это на самом деле так: источник не упускает не только лишь воду, но также и воздух. Кроме того, пленку можно невольно испортить чем-нибудь резким: лыжной дубиной или железным профилем. По данной причине покрытие из ПВХ не советуется ставить до общего завершения ремонта.

Вторая неприятность сопряжена с невысокой морозостойкостью винила. при 5 градусах холода он начинает лопотать и утрачивать гибкость. Это означает, что узкопленочный потолок не нужно устанавливать в комнатах, которые в зимнее время отапливаются только регулярно, или не отапливаются совершенно.

Также оперативно пленка наступает в непригодность и под действием повышенной температуры. Некоторые строители не рекомендуют ставить такое полотно на кухне, где оно неизбежно будет греться от газовой или электроплиты. Но покрытие может испортиться лишь в том случае, если потолки размещены весьма высоко. При обычной высоте 2,3 – 2,7 м с полотном ничего не случится.

Другое дело, что светильник для отделки из ПВХ нужно подбирать с пристрастием: если это далеко не навесная лампа, то подойдут только приборы со светодиодами, в связи с тем что лампы накаливания нагреваются сильно. Для точечного освещения применяют еще и светящиеся источники, однако производительностью менее 30 В.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий