Что из себя представляет простатит?

Резкий микробный простатит вполне может быть обусловлен разными микробами. Наиболее часто подчеркивается поражение такими бактериями как: пищеварительная палочка (Escherichia coli), клебсиела (Klebsiella), божество (Proteus), синегнойная палочка (Pseudomonas), энтеробактер (Enterobacter),бактерия (Enterococcus), серация (Serratia) и золотой кокк (Staphylococcus aureus), и хламидиями трахоматис, уреаплазмами и микоплазмами. Некоторые из этих представителей считаются элементами обычной флоры организма и регулярно находятся на дерматологических покровах, в кишечном тракте и т.д., однако пробиваясь в ткани предстательной железы, они вызывают формирование заостренного воспалительного процесса в железе.

Чем небезопасен простатит?

Значительную роль в сексуальной и репродуктивной функции мужчины, и в регуляции мочеиспускания играет предстательная железа. Секрет предстательной железы является одним из основополагающих элементов спермы и гарантирует жизнеспособность и энергичность сперматозоидов. Приобретенный простатит ведет к отеку и застою секрета. В итоге предстательная железа теряет дееспособность обычной функции. Нагноение и опухлость приводят к несоблюдению мочеиспускания и мукам. Понижается качество интимной жизни, а это нередко сопровождается неврозами. Так что приобретенный простатит понижает состояние жизни нездорового, невзирая на то, что не несет очевидной опасности для нее в отличии от заостренного простатита.

Тяжелые проявления

В большинстве случаев простатит проходит в приобретенной фигуре, не нанося особенного беспокойства в течение многих лет, но время от времени преимущественно под воздействием разных моментов изображенных выше (мороз, злоупотребление спиртным, неимение интимных контактов продолжительное время и прочие) симптомы простатита осложняются и могут давать существенное мучение для нездорового данным недугом. Проявления простатита можно поделить на 4 главных компании: болевые, дизурические (несоблюдение мочеиспускания), половые и психологические.

БОЛЕВЫЕ Чувства. В большинстве случаев появляется в сфере промежности, заднего хода, мошонки, паха, крестца, основании полового члена. По интенсивности боли могут отличаться, от чуть больших ноющих, характеризующихся как дискомфорт, до быстро проявленных, наносящих сильное мучение днем и нарушающих сон в ночь. Боли могут увеличиваться при половом воздержании либо, напротив, при излишней сексуальной энергичности. Время от времени боли развиваются в процессе полового акта и при мочеиспускании.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий