Стрижка собак

Сегодня стрижка собак, в особенности искусственных пород, это далеко не роскошь, а потребность — очень многие породы четырехногих воспитанников просто не адаптированы без помощи других сохранять собственную гигиену и жить без помощи человека. В то же самое время неопрятная шерсть животного будет причиной различных неприятностей – от создания ситцевых колтунов, вызывающих у животных недовольство и наносящих боль, до грибковых болезней и размножения паразитов. Вот почему каждый день прически собак в специальных залах или отъезд мастера для прически на дом является все более и более распространенной услугой.

Подбирая зал либо мастера по уходу за собственным бытовым воспитанником, нужно направляться лишь к экспертам. В такой ситуации животному гарантирован не только лишь прекрасный уход и прекрасный итог, но и психический уют и удобство. При этом, если собак незначительных пород, таких как йорки, к примеру, можно извлекать в домашних условиях, то с иными породами предпочтительнее направляться прямо в зал.

Салоны красоты для животных и рекомендуемые услуги

Сегодня салоны красоты для животных могут предложить общий диапазон услуг по уходу за вашим воспитанником. Квалифицированные мастера груминга проявляют все услуги по уходу за когтями, ушами, глазами и шерстью собак. При этом все передовые залы оборудованы наиболее качественным и высококачественным оснащением, улучшающим процессы ухода, а средства, применяемые в работе знатоками, считаются совершенно безопасными для животных. Если требуется стрижка вашему питомцу советуем посетить сайт https://milana-groom.ru/strizhka-sobak-u-otradnoe.

Огромным плюсом ухода за собаками в зале считается их психический уют. В связи с тем что очень многие животные чувствуют большой стресс в процессе уходовых операций, квалифицированный специалист должен провести их так, чтобы животное не чувствовало дискомфорта и ощущало себя бессильно и легко. Для этого, мастера грумеры должны владеть специальными индивидуальными свойствами – уметь разместить к себе животное и унять его, делая все процедуры оперативно, хорошо и легко.

Особенности стрижек собак разных пород

Как было произнесено выше, стрижка дает возможность животному всегда прекрасно смотреться и прекрасно себя ощущать, потому данная операция считается самой распространенной в салонах красоты для животных. При этом важно, чтобы специалист разбирался не только лишь в передовых технологиях выполнения стрижек, но также и понимал моменты их проведения на животных разных пород, так как квалифицированная стрижка может выделить особенности какой-то породы, а низкокачественно сделанная – испортить наружность животного и разочаровать его владельца.

Разберем наиболее известные виды стрижек, и первая из них – гигиеничная. Эта операция совершается периодически, однако не как метод украшения животного, как метод удержания аккуратности и красоты ситцевого покрова. Осуществляют данную прическу по вкусам владельца воспитанника, а основной ее чертой считается удаление колтунов шерсти, привнесение ей одной ширины либо различной ширины на разных отделах тела животного и недопущение скопления загрязнений в некоторых местах (гениталии, животик, лапы и т.д.).

Что же касается муляжных стрижек, то они могут быть разными и это целиком зависит от зала, в который человек обращается с собственной псиной, от мастера и от пожеланий владельца четырехногого заказчика. А для проведения применяют разные приборы: машины, стандартные ножницы и ножницы филировочные. При этом для определенных пород (пудели, йорки и другие.) есть некоторые стереотипы – к примеру, наиболее распространенными для пуделей считаются традиционная стрижка «Лев» и «Модерн». Также бывает «британский лев», «королевская голландская» и прочие прически. А йорков стригут «под щеночка» либо «под шнауцера», что дает возможность украшать животных в самые разные костюмы, не нарушая красоту шерсти.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий