Прежний специалист Федеральное бюро расследований не считает видеоигры источником насилия

Снимок экрана Mortal Kombat Прежний работник Федеральное бюро расследований поделился собственным соображением по поводу тревожащего вопроса связи видеоигр и насилии. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Мэри Еллен О’Тул (Mae Ellen O’Toole) не считает, что игры считаются причиной насилия в настоящем мире.

По словам представителя, инкриминировать игры в проявлении беспощадности и правонарушениях, означает избегать реальные причины, стоящие за страшными инцедентами. Все-таки, специалист Федеральное бюро расследований оценивает бессердечность на дисплее, например видеоигры, как одну из образующих, которые подталкивают людей на суровые убийства.

«В Федеральное бюро расследований не оценивают видеоигры как причину насилия. Мы глядим на них, как на ресурс, подпихивающий людей на бессердечность, когда они настроены на свершение правонарушений», — заметил представитель.

По сведениям Gamebomb.ru, специалист по психологии техасского института полагает, что с повышением беспощадности на дисплеях отмечается понижение числа правонарушений в настоящей жизни. Все-таки, согласно заявлению Кристофера Фергюсона (Chris Ferguson), он не находит связи между правонарушениями и видеоиграми.

«Я думаю, необходимо оценивать данную неприятность в знаменательном масштабе. Когда возникли свежие источники развлечений, сообщество проходило что-то, что мы именуем духовной паникой, когда новинки винили во всех трудностях сообщества. Наверное, самым лучшим образцом может стать момент 50-х годов, когда Конгресс и психиаторы винили комиксы в подъеме преступности среди молодых и в формировании гомосексуализма», — говорит врач Фергюсон.

«Мы беспокоимся про это. Можно установить тележку спереди кобылы. А определенные даже подведут данные, которые будут лишь доказывать неправильные выводы».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий