Разработчик Day Z задумывается об уходе из подготовки игр из-за обстановки с War Z

Снимок экрана Day Z Дин Холл (Dean Hall), разработчик мода Day Z, разочарован критикой в адрес зомби шутера от Hammerpoint Interactive – The War Z. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Холл утвердил картину так близко к сердцу, что даже стал думать об уходе из сферы подготовки игр.

«Я был крайне расстроен обстановкой с War Z. С моей собственной позиции, вся история подготовки принудила меня призадуматься о том, нужно ли поглубже вовлекаться в промышленность подготовки игр. И основательно все взвесив, я принял решение отступить от проекта», — сообщил Холл.

Согласно заявлению разработчика Day Z, просьбы от поклонников и прессы пояснить картину с War Z и поведать о Day Z принесли ему массу хлопот. Он отказывался от объяснений, и на вчерашнем лечебном проверки нашел, что у него взошло давление.

«Есть вещи, которые не стоят того, чтобы заботиться», — закончил он.

По сведениям Gamebomb.ru, клиенты сети Steam почти сразу после возникновения War Z в реализации стали инкриминировать основателей в подлоге. В скором времени игру сняли с реализации до того времени, пока Hammerpoint не доведет игру в порядок.

Что касается Day Z, Холл и его бригада готовят автономный проект к выходу в 2016 году на РС.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий