Crytek планирует купить права автора на линейку игр Darksiders

Снимок экрана Darksiders 2

Директор североамериканского рукава Crytek, и прежний основной консультант студии Vigil Games, Дэвид Адамс (Davey Adams), планирует купить права на линейку Darksiders.

С банкротством THQ подготовка 3-ей части Darksiders была заморожена. 25 февраля на проводившемся аукционе никто из участников не демонстрировал стремления купить права на линейку, что изумило многих, включая главу Crytek. В любом случае, Цеват Йерли (Cevat Yerli), директор студии, сообщил, что организация не планирует приобретать права на Darksiders, так как серия не подходит стратегии организации.

Адамса в скором времени установили главой студии Crytek США, главная часть которой сложилась из прежних служащих Vigil Games. На собственном аккаунте в twitter, Адамс доказывал собственное желание купить права на игру тем, что не желает утрачивать 7 лет подготовки, приложенные в игру силы и душу.

Пока неясно, будет ли Darksiders новой собственностью Crytek либо Адамс желает купить права для себя в вере на предстоящее расширение игры. Crytek пока никоим образом не комментировала картину – рассказывает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий