Кухня Германии

Немецкие повелители и цари часто были нетребовательны в пище. Например, на способах «солдатского короля» Фридриха Вильгельма меню довольно часто довольствовалось хлебом с маслом, сыром и одним жарким яством, лишь пива было в излишке. И в эпоху руководства прочих венценосцев вместе с разносолами при дворе подавали элементарную еду: картошку в мундире с селедкой, тушеную капусту, подготовленное по-крестьянски мясо. Что-то из обычаев сохранилось: очень многие германцы в ежедневной жизни нетребовательны в пище. На завтрак: хлеб с маслом, сосиска, творог, конфитюр, кофе либо чай; обед с чашечкой бульона и наскоро подготовленное блюдо из полуфабрикатов; ужин недостаточно отличается от завтрака — только дополняется фужер пива либо вина. Неспроста Германию называют страной практических людей.

Основное в германской кухне: говядина, рыба, картофель, квашеная капуста, булочки, кренделя и рулеты с фруктовыми внутренностями (Strudel). GERMANIYA — Германия — бизнес, иммиграция и туризм. Все что нужно знать о Германии. Советую всем кто интересуется жизнью и иммиграцией в Германию.

В меню ресторанов всей Германии всегда присутствует аппетитная свиная нога, расслабленная либо жаренная (Schweine Hachse), время от времени ее называют айсбайн (Eisbein).

Германцы любят сардельки с начального Средневековья. В ходу вкусные сардельки и колбаски, их подают к пиву с горчицей (Senf) либо с резким хреном (Meerrettich). Жаренную сосиску называют братвурст (нем. Braten — «жарить», Wurst — «колбаса»). Полное количество видов и видов колбас германцы вычисляют сотнями. С ними готовят закуски, салаты, супы, 2-е блюда.

Внезапное блюдо — сырой мясной фарш с солью, перцем, яичком и пряностями (Hackepeter) либо татар (Tatar) — его можно мазать на хлеб.

На побережье Южного и Варяжского морей основные блюда из рыбы — бульонный, копченной, жаренной либо гашенной под соусом. Тут любят селедку, креветки, океанской язык и копченную рыбу во всех разновидностях, в особенности угря, из которого готовят сладчайшие супы.

Картофель, который однажды прусские повелители повелели садить собственным крестьянам, стал в стране «вторым хлебом».

В Германии любят спаржу (Spargel). Когда она созревает в начале мая, ее реализуют всюду. Опытные владелицы и повара производят из спаржи удивительные блюда.

Эмигранты доставили в страну пасту, пиццу, паэлью, кебаб и прочие блюда.

Кофе
Кофе — самый распространенный напиток. По числу выпиваемого кофе Германия занимает одно из первых мест во всем мире.

Германское вино
Данный напиток начали варить в монастырях. Скорее всего в 1400 г. монахи раскрыли вино, которое можно длительное время держать.

В 1516 г. на совещании ландтага в г. Ингольштадт был одобрен «Баварский законопроект о чистоте пива» («Das Rein-heitsgebot»). Законодательством устанавливался состав пива, которое следовало варить лишь из «ячменного солода, хмеля и воды».

По велению Отто Бисмарка законопроект о чистоте пива был распространен на всю Германию.

Есть и исключения. К примеру, в Берлине можно постараться особенное «белое» вино (Berliner Weisse), которое перемешивают с пурпурно-малиновым либо иным ароматным сиропом.

На вкус напитка оказывают большое влияние минимальные изменения на любом из шагов его изготовления, в особенности фильтрация и пастеризация. Нефильтрованное вино как правило немного мутновато с помощью остальных частичек дрожжей, однако это придает ему особенный вкус и дает возможность сохранить в нем множество необходимых элементов. У фильтрованного пива — насыщенный оттенок и безусловная очевидность. При пастеризации определенные «живые» детали гибнут, но несмотря на это напиток продолжительнее находится.

Германские пивовары уверены: тот, кто систематически употребляет вино, благодушен и безмятежен, прекрасно почивает, меньше подвержен сердечно-сосудистым болезням. В «пивных садах» (Biergarten), в особенности в Баварии, можно повстречать германцев в государственной одежде. Тут правит обстановка общего братания, звучат песни и шуточки.

Очень многие бары и рестораны имеют у себя мини-заводы. Благодаря незначительным размерам изготовления качество и вкус пива в подобных местах могут быть необыкновенными!

В Германии 1280 пивоварен, производится 5000 разных видов, любой гражданин примерно в течение года пьет около 140 л пива, баварец — 240 л.

Вино
В северной части Германии вино кон-курирует с пивом. Ягодную розгу сюда доставили римляне еще в древние времена. Романтические края Рейна, Мозеля, Ара и Саара сейчас накрывают ягодные плантации. Тут есть поговорка: «Напиваться вином — грех, выпивать вино — все равно, что молиться». Франконское вино считалось даже за лечащее средство. Это повелось после очередной эпидемии чумы, когда граждане Вюрцбурга, столицы Франконии, по совету лекарей тянули много вина для профилактики. И чума не коснулась город. Так появилась на свет пословица «Fran-ken Wein ist kranken Wein!» («Франконское вино — лечебное вино!»).

Обратите свое внимание на надписи на этикетках: «Tafelwein» — обыкновенное, «Landwein» — из этой территории, «Qualitatswein» — высококачественное, «Spatlese» — из рано полученного винограда, «Eiswein» — из подмороженных ягод, «Sekt» — шипучка.

В Германии изготавливаются и не менее сильные напитки: бурбон — пример водки, фруктовые и ягодные бренди и другие. Культура питья большая — опьяневших на улицах никогда в жизни нет.

Десерт по-немецки
Исконные граждане любят вкусные и мучнистые изделия. В булочных (Backerei) очень много аппетитная видов хлеба. Обед довольно часто заканчивается вкусным пудингом, желе, муссом, фруктовыми салатами, заправленными многообразнейшими соусами и сиропами, мороженым. Пироги возглавляемые виноградным штруделем — гордыня кулинаров Германии. Более аппетитны пироги и тортики с багряной и айвовой, сливовой и творожной внутренностями, с шоколадом и орехами, тоником и всклоченными сливками. Всего контраста германских пирогов даже не пересчитать.

Среди десертных яств в германской кухне наиболее знамениты фруктовые салаты, которые посыпают сладкой пудрой и поливают фруктовыми соусами либо сиропами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий