Организацию Square Enix может настигнуть судьба разорившейся THQ

Снимок экрана Tomb Raider

Вице-президент и директор Square Enix, Ёити Вада (Yoichi Wada) оставляет собственный пост. Как было обнародовано Gamebomb.ru, директор издателя отдаст собственный пост текущему агенту организации Йосуке Матсуда (Yosuke Matsuda), что будет первым шагом «реформирования администрирования организации».

Информация об увольнении вице-президента возникла прямо за экономическим сценарием о «чрезвычайных утратах» кампании в середине текущего года Square Enix, который завершается 31 мая 2013 года. Эксперты посчитали, что за прошлый год издатель утратил около 16,5 миллионов иен (175 млн долларов США).

Для аналогии, THQ задолжала заимодавцам около 50 млн долларов США. В будущем условие возвращения кредита заимодавцев привело к экономическому провалу организации и дальнейшей акции распродажи всех активов издателя.

По сведениям Gamebomb.ru, причиной издержек в Square Enix стали слабые реализации главных консольных игр в Европе и Америке, и внезапно невысокие реализации игровых слотов в Японии. Из-за этого, Square Enix рассчитывает целиком реструктурировать политику подготовки игр, координационную конструкцию и разные бизнес модификации.

В кошельке Square Enix на данный момент насчитываются сотни игр, включая такие распространенные серии как Tomb Raider, Hitman, Thief, Final Fantasy, Deus Ex, Sleeping Dogs, Just Cause и другие. Логично, что такие издержки устанавливают Square Enix в сложное положение. Предполагается, что суммарный экономический кругооборот организации уменьшится на 1,5 миллиона долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий