Как сделать слайд-шоу на ПК

Люди, занимающиеся фото, довольно часто думают о том, как представить собственные произведения посетителю наиболее красиво. Одним из самых несложных способов достичь данной задачи считается образование слайд-шоу. При стремлении так можно показать целую линейку фото, добавив интересные проходы и оптимальную музыку. Так вот, как сделать слайдшоу на ПК?

Особые платформы

Формируются слайд-шоу с применением самых различных программ — как коммерческих, так и свободных. Их можно купить в супермаркете или скачать в интернете. Также, есть особые онлайн-сервисы. Многие из них – английские. Что касается редакторов, то дальше разберем возможности определенных из них, наиболее распространенных.

Слайд-шоу в редакторе PowerPoint

Платформа для слайд-шоу PowerPoint является одним из самых лучших на данный момент дополнений подобного рода. Подсознательно понятный внешний вид и масса перспектив, предлагаемых клиенту, делают ее необычно распространенной. Слайд-шоу с ее применением формируются во много шагов.

Заранее, разумеется, нужно выбрать оптимальные фото и для удобства вместить их в отдельную папку. Дальше открываем платформу и переходим во закладку «Врезка». Потом переходим в раздел «Альбом» и выбираем опцию «Сделать альбом». В появившемся меню считаем команду «Документ либо диск». После данного акцентируем у себя на ПК необходимые фото и жмем попеременно на «Вделать» и «Сделать».

как сделать слайд шоу на ПК

На следующем раунде нажимаем на «Тип» и выбираем опцию «Сортировщик слайдов». Тут редактор предлагает клиенту вероятность обменивать кадры местами. Дальше необходимо выбрать порядок. Предпочтительнее нажать на «Стандартный». После данного будет можно поменять наименование клипа. Чтобы сделать его красивым, необходимо пройти во закладку «Проходы». При стремлении можно установить как различные проходы между фото, так и один. В последнем случае необходимо нажать на «Использовать ко всем».

Сбережение документа в PowerPoint

Так вот, мы узнали, как сделать слайд-шоу на ПК в платформе PowerPoint. Отныне взглянем, как можно его оставить. Для этого предпочтительнее выбрать вид документа Виндоус Media Video. В такой ситуации в дальнейшем сделанное слайд-шоу будет можно рассматривать в любом медиапроигрывателе.

бесплатная платформа для слайд шоу

Платформа PowerPoint предлагает клиенту вторую любопытную вероятность. При стремлении можно поменять оформление, габариты и образ фотографий. Также, создатели интегрировали в редактор готовые шаблоны. Чтобы пользоваться одним из них, нужно пройти в основное меню, а дальше «Сделать» — «Готовые шаблоны». Избранный стандарт можно скорректировать по собственному усмотрению.

Слайд-шоу в платформе PhotoShow

Редактор PhotoShow – второе довольно распространенное дополнение, созданное для образования слайд-шоу из фотографий. Платформа также предлагает клиенту массу любопытных перспектив. До образования клипа нужно также, как и в 1-м случае, выбрать оптимальные фото. Также, потребуется какой-либо музыкальный документ. Фото располагают в отдельную папку. При этом предпочтительно разместить их в том порядке, в котором они дальше будут представляться на дисплее, и занумеровать.

слайд шоу из фотографий платформа

Теперь разберем, как сделать слайд-шоу на ПК с применением редактора PhotoShow. Сперва необходимо два раза кликнуть по ярлыку-солнышку и выбрать пункт «Свежий проект». Дальше справа необходимо найти папку с сохраненными фото и нажать на нее. После данного все картинки будут слева. На следующем раунде необходимо вынести необходимые фото на панель, расположенную вверху. Тут изображение возникает после клика по нему внизу. Можно также нажать на знак папки под фото. В такой ситуации они все будут перемещены на нижнюю панель синхронно.

Отныне можно пройти во закладку «Проходы». При стремлении можно выбрать любой из них. После клика по какому-нибудь проходу он вмонтируется между первым и 2-м фото. При этом будет клавиша «Использовать ко всем».

После выбора переходов можно подходить к музыкальному декорированию грядущего слайд-шоу. Для этого необходимо нажать на расположенную вверху клавишу «Регулировка проекта». Дальше – «Музыка» — «Добавить музыкальный документ». В открывшемся окне выбираем приготовленную загодя композицию — «Открыть». После загрузки документа необходимо нажать на клавишу «Синхронизировать».

Потом можно приступить к регулировке дисплея. Для этого нужно снова нажать на клавишу «Регулировка проекта». Тут, кроме всего остального, можно поменять интервалы изображения самих фотографий, и переходов между ними. Храним готовое слайд-шоу и идем во закладку «Дисплей». Тут можно выбрать объем дисплея. Предпочтительнее установить такие соотношения, которые есть у самих фотографий. Тогда картинки будут представляться без темных полос снизу и сверху. Так можно сделать свадебное, детское слайд-шоу и т.д.

Видеослайд-шоу в платформе PhotoShow

платформа для слайд шоу Чтобы сделать прекрасное видео, нужно поставить соотношения фотографий 16:9. Жмем на «Сделать» — «Сделать видеослайд-шоу», а потом выбираем высочайшее качество HD. Показываем соотношения дисплея 16:9 для видео и нажимаем на «Преобразовать». Храним приобретенное видео в любую папку, заранее дав плану имя.

Иные платформы

Пересмотренные выше дополнения считаются коммерческими. Без приобретения ключа пользоваться можно лишь триал-версиями. Для образования слайд-шоу есть и прочие такие редакторы. Довольно распространенными считаются, например, Movie Maker, Smilebox, Foto2avi и т.д. Крайне неплохой бытует мнение бесплатная платформа для слайд-шоу Bolide® Slideshow Creator. Механизм работы с ней весьма похож на механизм работы с PhotoShow и PowerPoint. Заранее избираются необходимые фото. Дальше инсталлируются проходы между ними, а потом шоу синхронизируется с музыкальным документом. При стремлении почти в любом редакторе к фото можно выбрать следующий документ.

детское слайд шоу

Слайд-шоу он-лайн

Абсолютное большинство онлайн-сервисов предлагает собственным гостям вероятность образования слад-шоу бесплатно. На ряде из них необходимо заранее пройти регистрацию. Определенные сервисы платны. В такой ситуации перед образованием клипа нужно будет привнести установленную, как правило не сильно огромную, сумму.

Так что, вопрос о том, как сделать слайд-шоу на ПК, никакой особой проблемой не различается. Довольно скачать одну из имеющихся на данный момент программ, созданных для данной задачи, и растратить 5 минут на ее исследование.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий