Видеоигры вызывают солидные поражения головного мозга

Картинка неандертальца

Видеоигры и компьютерные развлечения вызывают поражения головного мозга игроков. Как было обнародовано Gamebomb.ru, врач Чоу Юан-хуа (Dr. Chou Yuan-hua) сообщил, что видеоигры понижают приток крови к головному мозгу, что при долгом действии может привести к неконвертируемым переменам рефлекторной системы человека.

Врач вел собственное изучение на команде из 30 человек. Юан-хуа определял давление крови 25-летних подростков до и после игры на протяжении всего 30 секунд. На базе принятых итогов врач закончил, что «акт игры вызывает затянутый приток крови в головной мозг». При этом влияние в течение долгого времени это может привести к солидным поражениям.

Другой эксперт, доктор Оксфордского института, Баронесс Гринфилд (Baroness Greenfield), пошел еще далее. Согласно заявлению доктора, еще больший эффект на перемены главной рефлекторной системы проявляют шутеры.

В роли тестовой категории избрали 22 юных человека. Одна команда играла в шутеры на протяжении 10 часов первую неделю, а потом неделю проводила свой отдых. 2-я команда 2 недели не играла вообще.

Магнитно-резонансное исследование продемонстрировало разницу в энергичности головного мозга у играющих подростков, которая была видна через одну неделю. Энергичность значительных областей головного мозга на самом деле изменялась у игроков в компьютерные игры, которые вели за игрой более 10 часов в неделю. Через неделю перерыва исследование продемонстрировало понижение энергичности передней коры головного мозга у первой категории.

По сведениям Gamebomb.ru, означенные экспертами главные области головного мозга преимущественно отвечают за когнитивные и чувствительные функции. Иначе говоря, поражения головного мозга в данной части могут привести к функциональности знания – человек тяжело сумеет принимать решения, размышлять логично. Также во передней коре головного мозга размещены значительные центры, соответствующие за память, воображение, внимание и чувства.

Приговор был однозначен – «шутеры на самом деле ведут к неконвертируемым поражениями отделов мозга».

Врач Янг Ванг (Yang Wang) Кафедры рентгенологии и радиологии Лечебной школы института штата Индиана обрел такие же итоги.

«В первый раз мы узнали, что у категории невольно избранных подростков имеются такие перемены. Передняя кора головного мозга демонстрирует меньше энергичности через неделю после старта игры», — сообщил Ванг.

«Эти перемены демонстрируют, что долгое интерес шутерами производит существенное воздействие на действие головного мозга».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий