Почему американские автозапчасти дешевеют?

Рынок автомобилей и запчастей Америки желательно изучить заранее, чтобы осознанно подойти к покупке американской машины. Соединенные Штаты Америки находятся на отдельном материке, рынок и законы его существования там также особенные. Более того, американцы имеют совершенно иное представление об автомобилях, сильно отличающееся от нашего.

Взять, к примеру, популярную и в США, и у нас модель Toyota Camry. По цене она доступна как у нас, так и в Америке, поскольку относится Тойота Камри к среднему классу. Но при этом от европейской Камри американская серьезно отличается комплектацией, поскольку для рынка США выпускаются другие машины, в которых, прежде всего, имеется иная настройка подвески, а также отличия как салона, так и внешнего облика. Продаваемые в Европе аналоги чаще всего имеют более высокий клиренс, чем американские машины. Кроме того, американский вариант имеет более мягкую подвеску и большую мощность. Для выпущенных для рынка США автомобилей нужно будет покупать американские автозапчасти(spare parts from USA), поскольку даже фары у них могут отличаться от точно такой же модели, но ездящей по европейским дорогам.

Особенности американского автомобильного рынка

Соотношение цены и качества на рынке этой страны предлагается лучшее, чем в Европе. Аналогичные по качеству автомобили можно приобрести в Америке дешевле. Люди там значительно чаще меняют машины, что делает постоянно наполненным и очень активным рынок бывших в употреблении транспортных средств. Причем подержанные автомобили граждане Америки продают значительно дешевле новых. Никаких проблем нет обычно и с деталями для ремонта, Lincoln parts и других марок можно купить по доступным ценам во множестве торговых точек.

На рынке США машины имеют обычно более богатую базовую комплектацию. На них устанавливаются литые диски, кондиционеры, усилители руля, сигнализация, электронное управление, салон отделывается кожей и так далее. Первичная стоимость продаваемых в Европе автомобилей всего этого в себя не включает. Качество сборки машин в США при этом предлагается более высокое. Интересно, что даже 92-й бензин никакого вреда автомобилям из Америки не наносит, он легко его переносят.

Картинки по запросу famous assassinations in history

А что с запчастями?

Несмотря на все преимущества машин из Америки, рано или поздно ремонт требуется и им. Также при эксплуатации потребуется позаботиться о других расходниках, например, смазочных материалов. Конкуренция на рынке автозапчастей в Америке имеется очень жесткая. Местным производителям приходится противостоять не только глобальным зарубежным компаниям, но и филиалам американских фирм, расположенным в других странах. Это вынуждает бороться за покупателей в том числе и снижением цены. В последние годы даже оригинальные запчасти к американским автомобилям становятся все более доступными.

В самой Америке автомобильные запчасти пользуются не очень высоким спросом, поскольку после окончания гарантийного срока американцы предпочитают свои автомобили продавать. Таким образом, машины, которые действительно нуждаются в ремонте отправляться в Мексику и другие страны, в том числе и к нам. В результате основными потребителями американских запчастей становятся совершенно другие страны, а следовательно, производители стараются наладить туда стабильные поставки и предложить людям привлекательные цены.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий