Как выбрать вышивальную машину

Современные швейно-вышивальные машины, особое ПО и особые элементы дают возможность вышивать в классических техниках, к примеру, гладью либо крестиком, в уникальных техниках — пряжей либо лентами, вышивать фото в технике «сфумато» либо «фотостежок», а также без проблем делать изделия в иных техниках рукоделия, прямо не относящихся к вышивке. К примеру, можно делать узоры ришелье, пришивать аппликации либо простегивать изделия, сделанные в технике квилтинга и пэчворка.

Процесс вышивания на машине как правило смотрится так: предварительно документ с внешним видом вышивки выносится в машину. Машина предлагает установить пяльцы, аналогичного объема и забрать нить необходимого тона. Прежде, чем начать вышивать, можно перегнать либо повернуть дизайн в необходимое положение в краях пялец. После нажатия клавиши «старт» остается только смотреть за тем, как на ткани появляется строченый чертеж. В случае если дизайн разноцветный, машина вышивает первый оттенок, становится и предлагает поменять оттенок нити. В то же время можно отрезать излишние протяжки нитей, при этом есть машины, которые сами отрезают такие протяжки и беспокоиться про это не нужно. После завершения вышивания можно снять пяльцы и прогладить готовую деятельность.

Одна из важнейших данных вышивальной машины — максимальный размер вышивки. Предельное поле вышивки, производимой без перестановки пялец, устанавливается величиной хода каретки. При этом высота вышивки урезана протяженностью платформы машины. Продаются вышивальные машины на сайте http://sewshop.com.ua.

Очень многие изготовители производят «переставные» пяльцы для собственных автомашин. Такие пяльцы имеют несколько креплений, и предварительно выстегивается одна четверть внешнего вида, после этого пяльцы фиксируются за 2-ое обсаживание, и выстегивается 2-я четверть. Дизайн для подобных пялец должен быть за ранее подготовлен – поделен на части в дополнительной платформе. При избрании вышивальной машины необходимо принимать во внимание, способна ли машина вышивать внешние виды иных изготовителей – расположатся ли эти внешние виды в пяльцы машины.

Тем не менее, не многим надо вышивать пальто, картины и накрывала. Кому-то машина необходима для украшения детской одежды либо вышивки знаков. Тогда довольно и незначительных пялец.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий