Противопожарные краски

Среди лакокрасочных элементов особое место занимают вспучивающиеся огнезащитные краски. Они применяются как средства инертной огнезащиты. В стандартных критериях такие краски предназначаются декоративно-защитным покрытием, а, в случае увеличения температуры, возгорания — вспениваются и преображаются в термобарьер, отводящий либо замедляющий распределение огня на обороняемой плоскости.

Опаснейшее при пожаре — ядовитые продукты горения и падение построек. Металлические системы — колонны, поперечные опорные балки, распорки, — оперативно греются, добираются до собственного лимита огнестойкости, теряют тянущую дееспособность, и просто «складываются». Металлические профили, исходя из толщины, при критичной температуре — +500°C, сохраняют надежность от 3-х до 25 минут, тугоплавкость алюминия ниже — +300°C. Сделанные из дерева системы продолжительнее сохраняют цельность, однако оперативно зажигаются, форсируя распределение огня, акцентируют очень много дыма и ядовитых продуктов.

Противопожарные краски, лаки, эмали имеют большие характеристики по огнезащитной действенности и дорогие превосходства перед классическими (полезными) способами инертной защиты:
не акцентируют при горении яды;
не утяжеляют системы и не меняют их конфигурацию;
могут применяться для недоступных объектов сложной формы;
построение на обороняемые объекты требует больших трудозатрат и без проблем поддается механизации;
сохраняют огнезащитную дееспособность сроком 5-10 лет, с перспективой дальнейшей ремонта.

Терморасширяющиеся краски используются для защиты почти всех объектов и частей построек и зданий: систем из бетона и железобетона, сплава, дерева, оснащения, крыши, проводки и проводов, воздуховодов, систем кондиционирования, путей запасной эвакуации. Продается огнезащитная краска на сайте http://ognezaslon.ru.

Противопожарные красочные напыления, исходя из состава и предназначения, могут применяться внутри помещений, на открытом воздухе, при высокой влажности, при крепких холодах и в критериях сильных скачков температур, в окружающей среде коррозионно-активных газов и солевых дымок, в спортивных средах (нефтепродукты, минеральные масла, газ), в твердых погодных критериях.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий