Как сделать подвесной абажур

Достаточно большой выбор осветительных приборов в супермаркетах организует не всех. Временами на самом деле уникальную, оптимальную под декорирование дизайна вещь можно сделать только своими силами. Давайте разберем, как своими руками произвести броский абажур навесной.

Элементы

абажур навесной своими рукамиДля производства абажура понадобится крепкая хлопковая тесьма с крепким плетением, которая выступит в роли обмотки для каркаса. Это решение позволит приготовить основание, на которое в дальнейшем будет пришиваться наружная обработка изделия. В роли замены применяют самоклеющуюся хлопчатобумажную ленту. Однако только в случае, в случае если ткань, которой будет обтягиваться скелет, не будет прибита.

Найти надо будет и сам скелет или приготовить некоторые детали для его производства. Также может пригодиться ткань для окраски железных элементов изделия. В окончание надо будет побеспокоиться о пребывании оптимальных креплений.

Скелет

Чтобы сделать качественный и интересный абажур подвесной из ткани, понадобится аналогичный скелет. Для его производства довольно найти несколько колец разного размера, и крепкую железную проволоку, что будет служить в роли стоек для удержания формы изделия.

В случае если объединить кольца одного размера гладкими стойками, выйдет трубчатый абажур навесной. Чтобы произвести изделие в качестве перелицованной чаши, высшее украшение может быть большего объема. При этом стойки можно оставить гладкими или искривить внутрь.

Ткань

абажур навеснойВыбирая оптимальную ткань для производства абажура, стоит предоставить внимание нескольким значительным факторам. Сперва необходимо посмотреть через полню источника на лампочку и расценить, как хорошо он упускает свет.

В случае если нужно сделать абажур навесной, в котором контуры системы будут незначительны в процессе сияния лампы, советуется применять не только лишь внутренний искусственный источник, но и ткань для образования крепкой прокладки.

Ткани разного тона по-всякому оттеняют свет. К примеру, желтоватый и ярко-красный источник дает жаркий отсвет, зеленый и лазурный – прохладный.

Лес

В роли средства для укрепления лампы довольно применять железяку от бывшего изделия. В первую очередь абажур навесной укрепляется к причине осветительного элемента с помощью особого кольца с распорками. Как вариант в системе можно учесть зажимы, которые поработают поводом для удержания своими руками сделанного искусственного изделия.

Как произвести абажур навесной из ткани?

навесной абажур из тканиОчень комфортно делать деятельность в случае наличия загодя приготовленного каркаса. Произвести его можно как собственноручно, так и применять любую оптимальную систему от старой лампы. Работа совершается во много поочередных рубежей:

  • Наружная сторона каркаса поворачивается неделимым кусочком крепкой документы или картона для принятия представления о грядущей фигуре источника отделки.
  • Приготовленное для предстоящей работы лекало внимательно снимается с системы и раскладывается на столе.
  • Совершается перевод готового наброска на ткань, которая вырезается с припусками с расчетом 1 сантиметров на шов и порядка 5-6 сантиметров на подгибку по бокам каркаса.

То, из каких элементов будет сделан абажур навесной своими руками, находится в зависимости только от выдумки мастера. Применять можно как одну мануфактурную базу, так и несколько кусков источника разной толщины, тона, фактуры, что позволит создать не менее трудный, подлинный чертеж.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий