Особенности широкоформатных систем для печати А0

Проектные институты нуждаются в специальной оргтехнике, с помощью которой можно было бы без труда выводить на печать крупные документы: чертежи, инженерные схемы и так далее. Для этой цели идеально подходят широкоформатные системы, такие как Ricoh http://ricoh.cc/. Подобное оборудование можно приобрести по приемлемой цене, а его техническое обслуживание необходимо доверить квалифицированным специалистам.

Подробное описание

Главным достоинством данной оргтехники является то, что она поддерживает печать технической документации формата А0, причем все изображения отличаются высоким качеством и превосходной детализацией. На чертежах отчетливо различаются как мелкие элементы конструкций, так и текстовые пояснения.

Среди ключевых особенностей современных широкоформатных систем следует выделить:

  • довольно высокую скорость печати;
  • высокое разрешение;
  • надежность и долговечность;
  • износостойкость.

За последние несколько лет данная оргтехника претерпела существенные изменения. Модернизированная конструкция не обладает выбросом озона во время печати, что исключает появление неприятного запаха. Здесь сказывается и усовершенствованная система блока проявки.

Средняя скорость электрографической печати достигает 5 страниц в минуту (для формата А0). Разрешение варьируется в диапазоне 200-600 dpi. При выборе данного оборудования необходимо учитывать время, необходимо для прогрева рабочих элементов. В большинстве случаев на это требуется не более 120 секунд. Приобрести расходные материалы для широкоформатных систем можно в специализированных интернет-магазинах.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий