Отечественный автопром: ваз 2114

Лада 114 (ВАЗ-2114) распространенная вазовская модель начало производства 2001 год. Авто считается обновленной «девяткой» с модифицированным фасадом и с модернизированными фарами. Также подверглись изменению и капот с крыльями, а обвесы стали окрашивать в оттенок кузова.

5-дверный хетчбек ВАЗ-2114 из рода «Лада Самара-2» представлял собой обновленную модификацию модели ВАЗ-2109. От прошлой модификации он различался внешним видом (поменялись передние фары, капот, обвесы), контролируемой управляющий колонкой, другой ведущей панелью, свежими устройствами и рулевым колесом. Задняя часть «четырнадцатой» модификации осталась прошлой, такой же, как у «девятки». Изначально конструкторы рассчитывали поменять задние габариты и повысить проем багажного отделения — как у хетчбека ВАЗ-2115, однако такие переделки были объявлены чересчур расходными.

Улучшали внешний облик дефлектор и молдинги по краям, на порогах возникли накладки, а на 5-ой двери был установлен стоп-сигнал.

На этом новаторства не завершаются, даже больше, внутреннее декорирование салона было изменено несколько больше. Кардинально заменила внешний облик главная панель с «десятой» модификации, она оборудована 2-мя ж/к экранами и указателем температуры. Серия пиктограмм двинулась в центр, на ней озаряются запасные данные. При стандартных критериях безаварийной работы она не сияет, оставаясь зрительно большой черной полоской.

Мелкосерийный выпуск хетчбека в опытно-промышленном изготовления АвтоВАЗа стартовал в 2001 году, а на основной сборочный поток модель перебралась в 2003 году. 1-ое время на ВАЗ-2114 ставился впрысковый 1,5-литровый двигатель производительностью 77 л. с., в 2007 году его поменяли мотором масштабом 1,6 л, который развивает 82 л. с. В тот же день был немного модернизирован дизайн автомашины. Все версии оснащались 5-ступенчатой МКПП. Заказать бампера на ваз 2114 можно на сайте www.avto-opt.ru.

С 2007 года тольяттинская компания «Супер-Авто» в незначительных числах производила хетчбеки, оборудованные шестнадцатиклапанным 1,6-литровым двигателем производительностью 89 либо 98 сил. Также у подобных автомашин были улучшены подвеска, коробка переключения передач и система тормозов. Выпуск модификации ВАЗ-2114, ставшей заключительной из «Самар», закончился в начале декабря 2013 года, всего было произведено 929 930 5-дверных хетчбеков. Последнее время авто реализовывался по стоимости 300 тыс руб.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий