Курс о режущих плоттерах: что, для чего и как!

Режущие плоттеры либо каттеры (далее просто плоттеры) придумали, чтобы разрезать самоклеющиеся этикетки и различные ярлыки. Плоттеры, наверное, так и остались бы таковыми умеренными работниками, если б не вышли термотрансферные пленки. В настоящее время, не сомневайтесь, каждая пленочная надпись либо любое изображение на текстиле вырезаны как раз при помощи режущего плоттера и никоим образом по-другому.

Что из себя представляет режущий плоттер?

Так вот, плоттер это оснащение для резки разных элементов: самоклейки, термотрансферных пленок, магнитного винила и прочих. В целом и целом, стоит отметить 3 вида плоттеров:
• Плоский плоттер – листовой источник в такой плоттер укрепляется на прямом десктопе, тогда как маневренная каретка с бьющим ножиком в ней вырезает необходимое изображение.
• Рулонный плоттер – такой плоттер протягивает через себя рулонный источник, а каретка движется вправо-влево, вырезая необходимое изображение.
• Лазерный плоттер – очень похож на прямой, однако в отличии от него разрезает при помощи лазера.

Как функционирует плоттер?

Плоттер подключается к ПК. Вы посылаете изображение плоттеру, он вырезает его на нагруженном в него источнике. После данного источник наносится на текстиль, сплав, либо любую иную оптимальную плоскость при помощи термопресса.

Для чего мне приобретать плоттер, в случае если я могу просто заказывать резку в другом месте?
• Не надо отдавать денежные средства за резку «чужим» людям. Применяя свой плоттер, вы увеличиваете ваши прибыли.
• Скорость! Нет смысла ожидать, пока ваш предзаказ нарежут и принесут.
• Огромное количество – на плоттере можно рвать что угодно в единственном образце.
• Вероятность реализации сопутствующих продукции заказчику в заключительную секунду.

Какой плоттер вы посоветуете?

Есть несколько больших и прекрасно показавших себя изготовителей плоттеров: Ioline, Graphtec, Rollo, Mimaki и Summa. В случае если рассуждать о габарите, то, обычно, для работы с самоклейкой и термопленками хватает плоттера длиной 60 сантиметров. Подбирая плоттер, обратите свое внимание на содержание зрительного позиционирования, легкость применения, скорость и мощь резки, ее качество.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий