Система монтажа и особенности наливного пола

Сегодняшнее декорирование дизайна представляет применение наиболее ведущих технологий в дизайне потолков, стен и полов. В последние годы возникли свежие технологии, по которым устроены наливные полы в Иркутске. Недавно казалось, что наливные полы подходят лишь для производственных построек, а высококачественно осуществить их устройство могут лишь специалисты. Невзирая на это, в наши дни такие полы можно повстречать в квартирных и публичных зданиях, а система так упростилась, что стала доступна даже дилетантами. Потому в настоящее время вполне доступно осуществить наливной пол собственноручно.

Наливные полы – один из типов напыления пола из современных полимерных элементов. Простой метод заливки дает возможность осуществить покрытие пола со непрерывной, отлично гладкой поверхностью, шириной от 1,5 до 8 миллиметров зависимо от допускаемой перегрузки на 1 кв. метр площади, и от температурного режима и влаги. Исторически система монтажа наливного напольного напыления была спроектирована во 2-й половине 80-х ХХ столетия в Соединенных Штатах. В самом начале их организовывали лишь на индустриальных заводах. В состав этих полов вначале заходила гипсоцементная примесь, однако затем были использованы составы на основе эпоксидной смолы и полиуретана.

Предварительные работы

Для удачного проведения работ по приспособлению наливного пола нужно осуществить комплекс предварительных работ. Основание, на котором будет организован пол, должно отвечать ряду несложных, однако значительных условий. Оно может быть крепким. В случае если это бетон, то марка должна быть более М200. Плоскость основания должна быть гладкой – отличия менее 2 миллиметров на метр. Влажность должна быть в краях 4-5%. В случае если основание пола пересеченное, нужно осуществить выравнивание при помощи шлифовки, по-другому надо будет делать особый пласт при заливке. Для шлифовки применяют болгарку и насадку в качестве чашечки с бриллиантовыми напайками.

Проверка совершается при помощи требования. После поправки всех неровностей, плоскость пола нужно скрупулезно пропылесосить, по-другому не случится сцепления. Проверка влаги выполняется при помощи средств находящихся под рукой. Помещается на пол кусочек полиэтиленовой мембраны и укрепляется по периметру скотчем. В случае если через пару часов под мембраной сформировался конденсат либо потускнел участок цементного пола, это говорит о том, что еще рано делать холодной пол. После проведения всех условий нужно осуществить деятельность по грунтовке основания при помощи валика.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий