Выбираем огнебиозащиту для деревянных изделий

Как показывает практика, что не все понимают разницу между составами, которые используются при работе со строительными материалами. Причина – неразбериха в терминологии либо избитая смена определений. Данная публикация сможет помочь разобраться что такое огнебиозащита для древесины, какие для этого применяются средства и как их верно подобрать для обработки древесной породы.

Невзирая на многие преимущества, любое дерево имеет значительный дефицит – «податливость», неустойчивость к отрицательным внутренним действиям. А подобных моментов не менее чем довольно – машинные перегрузки, влажность, сильные температурные скачки, открытый свет и разные насекомые-древоточцы. В случае если не снабдить надлежащей обороны древесной породы, то период ее годности к работе будет существенно меньше вычисленного. Вывод – лучше растратить денежные средства и время на высококачественную обработку, чем заниматься регулярным монтажом.

В чем резон огнебиозащиты? Стоит обозначить, что такие составы не считаются залогом от «всех недугов». Их предназначение ясно из наименования – оборона от влияния огня и химических вредителей. Обработка древесной породы такими медицинскими препаратами понижает риск ее воспламенения и проигрыша грибком (плесенью).

Вариации

Категорирование это несколько относительное, однако оно дает осознать, чем различаются друг от дружки очень многие составы для дерева. Значит, познание отличительных черт облегчит их выбор.

По методу нанесения огнебиозащиты:

— пропитывающие (не менее востребованы, в связи с тем что структура древесной породы после обработки четко рассматривается);
— покрывающие.

По принципу обороны при излишнем тепловом действии:

— Набухание (возникающая оболочка мешает вторжению огню).
— Деление (при этом газы, выделяющиеся в ходе реакции, блокируют горение древесной породы).
— Таяние (как итог – возникновение огнестойкой защитной субстанции).

Рекомендации по выбору

От соответствия огнебиозащиты условиям особенности работы древесной породы почти во всем находится в зависимости период ее годности. Вследствие этого такой аспект, как стоимость, не должен быть преобладающим.

Что принципиально учесть:

— Специфичность использования огнебиозащиты – для внешних работ либо только внешних (про это говорит сертификат, с которым при покупке необходимо познакомиться).
— Расход на 1 м2.
— Глубь пропитки древесной породы.
— Команда пожаробезопасности.
— Методика нанесения.
— Синтетический состав защитного раствора (имеет соли либо нет).
— Вероятно ли дальнейшее окрашивание дерева.
— Период действия огнебиозащиты.
— Дееспособность огнебиозащиты заменять тон (и в какой стадии) древесной породы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий