Молниезащита и заземление

Стоит основательно приблизиться к вопросы молниезащиты и заземления. В данной публикации мы сделаем упор на значительные вещи в молниезащите вашего дома. До того как подходить к монтажу, необходимо исследовать устройство молниезащиты. Нами была изображена простая, и испытанная технология молниезащиты личных домиков. И, пускай сегодня для личных построек молниезащита проектами электроснабжения не учитывается (при сдаче дома в работу содержание ее не обязательно), каждым обладателем принимается независимое решение о необходимости установки молниезащиты.

Спокон веков люди с робостью относились к грозе. А ее спутники грохот и молния делали страх. И это было верно, поскольку молния несла внутри себя огромную опасность. Статистика вещь буквальная, она говорит о том, что во всем мире от потрясения молнии гибнет не менее 3000 человек. Если вычислять вещественные утраты, то цифра будет зашкаливать за несколько миллионов долларов США. Однако уберечься от потрясения молнии еще обучились наши дальние праотцы, которые разработали громоотвод.

Сейчас передовые архитекторы не третируют этим крайне нужным объектом дома. А дачнику сам господь приказывал установить громоотвод для обороны жителей и богатства. В разговорной речи громоотвод называют громоотводом, неправильная интерпретация данного устройства, однако мы не станем претендовать на роль арбитра. Технология молниеотвода спроектирована давно и очень хорошо действует до сегодняшнего дня.

Сущность работы молниеотвода — молниезащита

Сущность работы молниеотвода состоит в следующем.

При грозе между ненастными наэлектризованными тучами и землей появляется круг, как между обкладками конденсатора.

Однако громоотвод не классифицируется в этом случае проводником тока, он не берет молнию на себя и отводит ее.

Это вероятно, только по одному принципу, большой естественный конденсатор не скапливает заряд на обкладках, он регулярно располагается на стадии зарядки.

Из-за этого усилии на молниеотводе равна нолю.

Результат вышесказанного: громоотвод – это далеко не вожак и барьер от молнии, при молниеотводе молния не в состоянии появиться. Все как раз так при одном требовании, в случае если громоотвод смонтирован верно.

Можно привести множество примеров, когда большие молниеотводы в качестве мачт «ловили» молнию.

Ток – это перемещение электродов, как раз перемещение. А, как всем известно из физики, любое перемещение проходит по минимальному противодействию, будь-то напряжение, жидкость либо газ.

Что из себя представляет незаземленный громоотвод? Это просто неясный в воздухе кусочек проволоки. А это довольно, чтобы молния состоялась по нему. Сейчас вы видите, что заземление в молниеотводе является основным объектом.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий