Датский канал Тв2 предоставил снимок экрана из игры Assassin’с Creed за оригинальную фото города Сирии

Фото трансляции канала Тв2

Датское телевидение, канал Тв2 применял изображение из игры Assassin’с Creed для картинке вестей о Сирии. Как было обнародовано Gamebomb.ru, невзирая на явный факт применения снимка экрана, проверка канала утверждала, что изображение истинное.

«Будьте уверены, фото настоящие», — сообщил представитель канала.

Заключительные 3 года к Сирии приковано внимание всего мира – в стране активно проходит штатская битва, нацеленная против вице-президента страны Башара Асада. Повстанцы требуют конца руководства партии Баас, прекращение диктатуры и огромных общественно-политических свобод. Определенные данные говорят, что волнение финансируется из заграницы, а на стороне боевиков принимают участие наемники из иных государств.

На канале компилировалась весть о культуре Сирии. В процессе трансляции созерцатели могли лицезреть минареты и вышки города. Игроки увидели, в чем принимался подвох – изображение, логично, применяли из уникальной серии Assassin’с Creed с локациями в Иерусалиме, Акре и Дамаске.

«Такого не может быть», — сообщал редактор вестей. «Все правильно, однако этого не могло произойти».

Джейком Нибро (Jaap Nybroe), новостной редактор на канале Тв2, объявил погрешность, однако согласно его заявлению изображение переписали с ролика на Youtube, а не из игры прямо.

«Свезло, что на изображении был показан лишь город, но также и это было большой погрешностью. Все-таки, не следует усомниться, что фото на Тв2 всегда настоящие».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий