Женские татарские имена

Тысячелетняя история татарского народа не могла не отразиться на том обилии женских татарских имен, которое есть на данный момент.

Абсолютное большинство женских татарских имен имеет древнетюркское возникновение, в большинстве случаев они сопряжены с лазурными светилами. Вот, например, достаточно популярное монгольское имя Чулпан означает раннюю восходящую звезду, планету Венеру. Много имен, начинающихся с приставки «ай», которая в этом случае трактуется, как «луна». Ослепительными резидентами подобных имен считаются Айбике, Айгуль, Айнур, Айсылу. Они все крайне прекрасны, мелодичны, отчего выделить мягкость и ласковость природы собственной обладательницы. В случае если вас интересуют татарские женские имена со значением красивая рекомендуем обратится на сайт ufagen.ru.

Много имен, взятых у иных людей, в первую очередь, арабов и персов. Установление Ислама именно и подсобило этому. В случае если рассуждать о взятых аравийских женских именах, то это Занатулла, Лутфулла, Нурулла. Согласитесь, они все имеют схожее произношение, что и является основной характерной чертой.

Разумеется, женские татарские имена не лишены резона, они в большинстве случаев значат установленную черту характера. К примеру, Азалия в переводе трактуется как «возвышенная, легкая», а, к примеру, Амиля – «трудолюбивая».

Все люди, рождаясь, приобретает от семьи дорогой подарок – свои данные. Известно, подбирая его ребенку, мы этим самым предопределяем его последующую жизнь и судьбу. Передовые татарские имена поглотили в себя все традиции данного народа и всю их многолетнюю историю. По имени человека можно многое сообщить о нем лично, его идей, действиях и характере. Так как неспроста различные нации в древности детям давали 2 имени, одно знаменитое всем, 2-ое сокровенное – для того, чтобы злобные силы не могли насолить малышу (казалось, что можно навести омрачаю, понимая настоящее имя человека). Так что, именинник не только лишь приобретал защиту, но также и оказывался владельцем 2-ух имен с различным резоном и свойствами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий