Чип тюнинг двигателя, что это такое и что это дает двигателю

Раньше, для повышения производительности двигателя, автомеханик механическим образом усовершенствовал двигатель, а в отдельных случаях, и коробку. Но в середине прошлого столетия у владельцев автомобилей возникла вероятность обновить спортивные показатели авто при помощи чип-тюнинга (настройка работы электронных контроллеров двигателя для повышения его производительности) без урона внешним узлам авто. В этой публикации мы разберем все плюсы и минусы этого метода.

Чип тюнинг, что это такое

Чип-тюнингом считается перепрограммирование электронного блока администрирования двигателем авто. Это нужно, чтобы сделать лучше показатели опций авто. Чип тюнинг двигателя в Москве не требует внесения перемен с машинной либо технической стороны. В этом случае необходимо только выполнить определенные работы с ЭБУ двигателя.

При помощи чип-тюнинга владелец автомобиля может поменять размер топлива, впрыскиваемого в двигатель, давление наддува, увеличение рабочей консистенции и угол зажигания. Для чип-тюнинга двигателя не нужно очень много времени, квалифицированный эксперт делает такие работы на протяжении дня.

В большинстве случаев чип-тюнинг делают, чтобы повысить производительность двигателя и понизить расход топлива авто. Его осуществляют для любых нагнетательных моторов. В качестве исключения можно обозначить определенные агрегаты японского изготовления. В случае если рассуждать в общем, то между чип-тюнингом иностранного либо российского авто нет разницы.

Этот процесс можно выполнять на байках, яхтах, катерах и передовых тракторах с ЭБУ. После чип-тюнинга у двигателя растет резерв производительности. Он активизирует тайный потенциал двигателя авто. Также при помощи чип-тюнинга проводится корректировка работы двигателя. Чип-тюнинг предполагает настройку микросхемы, с помощью чего проходит версия и восстановление базы данных ЭБУ авто. Лежат они в многомерных и двухмерных таблицах. В итоге особенного расположения отличают блоки администрирования двигателем. Количество таблиц в них время от времени не сходится, что говорит о различных производителях. Особенное ПО позволяет менять информацию в электронных системах автотранспорта.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий