Технологии печати этикеток

Активное предназначение этикеток довольно многообразно. Этикетка на товаре не только лишь несет информацию о изготовителе и самом продукте, но также и считается производительным средством продвижения продукта. Потому этикетка должна быть не только лишь художественно интересна, но также и многофункционально качественной, способной держать разные физические и синтетические действия. Для образования этикетки, соответствующей этим условиям, спроектированы разные технологии печати этикеток.

Сейчас есть: офсетная; флексографская; большая; глубочайшая; шаблонная (печать этикеток); цифровая; тампонная, термотрансферная. В виду присутствия у любого из этих методов как позитивных, так и негативных отличительных черт, довольно часто методы печати перемешивают, обоюдно дополняя 1 иным.

Любой из этих типов печати этикетки, конечно же, имеет и собственные преимущества, и минусы. Принципиально в каждом отдельно взятом случае этикетки подходить к выбору метода печати исходя только из отличительных черт и интересных моментов вашей точной этикетки. Разумеется, какие-то методы печати применяются намного чаще, чем другие, какие-то — намного реже. Однако можно смело рассуждать о наметившихся тенденциях в области печати этикетки. Как говорит статистика, по положению в Европе очевидно побеждал офсетный метод печати этикетки — он составлял половину всей печатной этикеточной продукции (46%), на 2-ом месте по частоте использования тянулась флексография (26%), а за ней — большая печать (22%). На все другие типы печати этикетки в купе пришлись только остальные 10%. Любопытно, что, по словам экспертов в дальнейшем значительно повысит собственную долю как раз флексографская печать этикетки, и смело укрепится цифровая.

На данный момент офсетный метод печати считается наиболее часто встречаемым методом принятия полноцветного картинки . Это самый раскрученный и самый богатый разным оснащением, элементами и технологиями метод печати. Офсетные технологии прибыльны при любом изготовлении, когда условия к свойствам весьма большие и когда обертку производят на бумаге, узком картоне (до 1,2 миллиметров), а этикетки на обычной и металлизированной бумаге, на самоклеющихся элементах и узких и твердых пластиках. И чем меньше послепечатных операций, таких как лакировка, изображение, целлофанирование фольги и голограмм, скульптурная высечка и микровысечка, спрессовывание, кашировние, наненсение клея, тем эффективней офсетная система.

Печатная продукция, приобретенная при помощи офсета, характеризуется безукоризненным качеством и дешевизной при печати огромных тиражей. При этом стоимость автономного следа прямо находится в зависимости от объема тиража. С повышением тиража себестоимость любого образца понижается. Офсетная печать гарантирует отличное качество отображения, отличное воссоздание полутонов и четкую передачу небольших компонентов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий