Как забивают сваи: способы и отличительные черты

Устройство фундамента на сваях сегодня считается довольно распространенной технологией, обширно используемой при этажном сооружении. Фундаментные сваи, к тому же подразделаются на 3 главных вида – буронабивные, винтообразные и забивные. Любая модель учитывает и собственную технологию заглубления в грунт. Стоимость забивки свай в Москве можно узнать на сайте kopr-el.ru.

Типы и отличительные черты забивных свай

Из всех видов забивные сваи, как является, считаются наиболее качественной опорой для фундамента. За счет того, что они довольно крепко держаться в грунте, как раз забивная система советуется для обустройства трудных ростверковых оснований. Забивка свай считается самым старым и проверенным методом их погружения в грунт. Сегодня эта система обширно распространена во всем мире, в связи с чем спроектированы разные методики забивки и особые приспособления.

Передовые забивные сваи могут быть нескольких типов: Железные. Имеют готовое остроконечное завершение и могут быть любого разреза – квадратного, выпуклого, двутаврового и т.п. Должны быть сделаны их бетона не менее 300 марки и иметь внутри арматурный скелет. Перед забивкой отбавленную сваю необходимо внимательным образом обследовать – она не обязана иметь трещинок, деформаций и других браков. На высокий торец при заглублении надевается особый стальной оголовок, отводящий его уничтожение при ударах молота. Сделанные из дерева. Производят как правило из жестких пород деревьев (кедр, дерево, тополь) и снабжаются коническим лезвием из сплава, одеваемым на углубляемый конец. На высшую часть одевают железный обруч, во избежание ее растрескивания в процессе забивки. Могут быть протяженностью до 10 и не менее километров, а размером до 40 сантиметров. В некоторых случаях, когда необходимо достичь особенной стабильности свайного фундамента, используются связки из нескольких свай – “пакеты”, забиваемые в грунт как единое целое. Железные. Наиболее известный вид свай, применяемый в приватном сооружении. Сталь считается наиболее многогранным элементом, не менее прочным, чем дерево, и не менее технологичным, чем бетон. Могут быть как сделаны дома, так и наполнены в грунт при помощи ручного молота. Конструктивно заключаются из трубы, лезвия и оголовка.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий