Как открыть курьерскую службу доставки

Для ее выполнения вам понадобится изначально: четкая голова, горячее стремление, и стремительные ноги. Либо по возможности какой-то автотранспорт.

Переносимость, скорость и долговечность – главные козыри незначительных организаций, занимающихся доставкой грузов, помогающие очень с успехом соперничать с такими большими великанами, как «Почта России», СПСР, либо «Зест-Экспресс».

К помощи подобных «монстров» прекрасно приходить, когда нужно поставка габаритного багажа, принадлежащая с предложением особых услуг по охране, страхованию багажа, экспедированию и т.д.

Обычно, поставка в подобных компаниях занимает по времени от дней до нескольких суток, исходя из отдаления. Период же проведения задания незначительный организацией занимает от нескольких секунд до нескольких часов.

Открыть курьерскую службу доставки не только, а просто. Однако сперва давайте сориентируемся, предзаказы какого формата будут составлять «ваш хлеб»: Бумаги, деловые послания, квитанции и другие. Не надо размышлять, что с формированием сети-интернет и возникновением электронной почты, факсов и т.д. отвалилась потребность в витке и передаче картонных и прочих обладателей информации. Так как электронная копия это одно, а оригинал документа – абсолютно другое. Если интересует курьерская служба спб-москва рекомендую сайт li-do.ru

Посылки и бандероли.

Ваши превосходства, следовательно польза заказчиков по доставке данной группы грузов по сравнению, к примеру, все с той же «Почтой России»: скорость (вспомните медленность почтового великана!), долговечность и гарантия доставки (сколько грузов было потеряно по вине монополиста на почтовые услуги!), чуткое и бережливое отношение к возимому субъекту.

Цветы.

Условьтесь с цветочными супермаркетами, киосками, магазинами, можете просто оставить у них несколько собственных визиток, для того, чтобы они отдавали их заказчикам.

Пища.

Наладьте контакт с кафе, либо иным заводом оперативного питания на объект доставки яств из их меню по кабинетам и жилищам.

Товары.

В последние годы большое распределение смогла предзаказа разной продукции в интернет-магазинах. Которым, к слову, значительно дешевле направляться в курьерскую службу, чем иметь свой отдел доставки.

Что понадобится для открытия службы доставки.

Чтобы открыть курьерскую службу доставки на самом деле необходимо незначительно: автотранспорт. Разумеется, применяют публичный, однако согласитесь, всегда более удобно иметь свой, по крайней мере скутер либо велик, которые, к слову, в нынешних пробках – одни из самых лучших средств перемещения. Как вариант можно закончить контракт со службой такси либо притягивать временного посыльного с собственным авто.

Диспетчер, который будет брать на себя предзаказы по телефонному номеру. К слову, прием заявок можно осуществить постоянный. Данная «фишка» будет рентабельно различать вас от соперников.

Несколько курьеров. Увидели основную особенность данной бизнес-идеи? Все приведенные должности в самом начале компании работы может соединять 1 человек – вы! Разумеется, надо будет поработать. А с формированием дела, можно и увеличить штат служащих.

Лишь при этом помните те характерные факторы, которые помогли вам открыть курьерскую службу доставки и вывели на верхушку результата: переносимость, гарантия, заботливость.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий