Кому нужна лицензия на алкоголь

Реализация спиртного отнесена отечественным законодательством к особенному виду работы, которая лицензируется в установленном порядке. Стандартные расположения, регламентирующие порядок принятия спиртной лицензии, зафиксированы Государственным законодательством от 22 декабря 1995 года номер 171-ФЗ «О федеральном управлении изготовления и выражения этилового спирта, спиртной и алкоголесодержащей продукции».

При разглядывании объявленного вопроса нужно прежде всего направиться к III главе Законопроекта номер 171-ФЗ – «Лицензирование работы по изготовлению и витку этилового спирта, спиртной и алкоголесодержащей продукции». В соответствии с заметкой 18 Законопроекта номер 171-ФЗ алкогольная лицензия понадобится компаниям, исполняющим следующие типы работы:

Изготовление этилового спирта, спиртной и алкоголесодержащей продукции;

Пакгаузное сохранение этилового спирта, спиртной и алкоголесодержащей продукции;

Оптовая торговля спиртной и алкоголесодержащей продукцией;

Транспортировка этилового спирта и нефасованной алкоголесодержащей продукции;

В конце концов, отдельная реализация спиртной продукции.

В зависимости от утверждений пункта 2 публикации 18 Законопроекта номер 171-ФЗ компания, занимающаяся, к примеру, изготовлением спиртной продукции и ее реализацией в розницу, обязана иметь 2 лицензии на изготовление и на реализацию как следствие. Без отдельной лицензии на алкоголь, изготовитель, который имеет лицензию промышленника, не имеет право продавать в рознице.

Лицензия на алкоголь – документ неотложный, который выдается на установленный период. По пункту 17 публикации 19 Законопроекта номер 171-ФЗ спиртная лицензия выдается сроком определенный соискателем в утверждении. Также предельный период действия лицензии на алкоголь не в состоянии превосходить 5-и лет.

Изготовление, розничный виток и отдельная реализация этилового спирта по фармакопейным публикациям;

Изготовление, виток и отдельная реализация слабого спиртного, а конкретнее: пива, пивных напитков, сидора, пуаре и медовухи;

Отдельная реализация алкоголесодержащей продукции;

Покупка этилового спирта, спиртной и алкоголесодержащей продукции для технологических потребностей;

Транспортировка этилового спирта и нефасованной алкоголесодержащей воды в целом размере менее 2-х миллионов л ежегодно.

Изготовление, розничный виток и отдельная реализация спиртного без лицензии тянет взыскание, устанавливаемое пунктом 3 публикации 14.17 Кодекса об управленческих преступлениях РФ. Так, в случае если ревизующие определят факт реализации спиртного без лицензии, то юридическому лицу будет назначен денежный штраф размером от 200 до 300 тыс руб. Также, весь алкоголь признают незаконным, который подлежит конфискации и устранению как следствие.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий