Особенности и характеристики стеклянных дверок для камина

Закрытый камин не способен дать чарующее ощущение при исследовании за танцем языков огню. Мощная металлическая либо железная дверь замыкает первозданную энергию, которая излучается бытовым источником. Такой вариант может подойти для печи, но камин требует эстетического условия. В этой связи популярной считается пустая дверь для камина, различающаяся интересным внешним обликом, и открывающая доступ для того, чтобы наслаждаться живым светом.

Серьезное формирование изготовления жароустойчивых стекол и востребованность среди ценителей каминов привели к многочисленному возникновению дверей для каминов со стеклом разной формы, объема, схемой открытия. Обычная комплектация содержит железную раму с петлями, дверца для камина со стеклом. В груз стандартной комплектации, персональные предзаказы применяют искусственные литые детали, биметаллические узоры.

Объем пустой дверцы для камина находится в зависимости, в первую очередь, от отправных объемов камина, впрочем любой владелец может собственноручно подобрать ту дверцу, которая, с его точки зрения, лучше подходит. Ее объемы:

— длина 15-20 сантиметров;
— высота до 80-120 сантиметров.

Высота выбирается наполовину меньше для сбережения соотношений. Вес такого изделия достигает нескольких десятков кг, в случае если используется чугун и тучное (до 4 миллиметров) окно.

Окно намного чаще предпочитают кварцевое, с максимальным прямолинейным расширением при нагреве. Теплоустойчивое окно как правило имеет желтоватый либо черный цвет, но, проницаемость у него весьма большая. Тупое окно может перенести 5 тысяч часов рабочего режима при температуре от 700 до 1000°C.

Очень многие бытовые мастера, которые планируют беречь, ложно считают, что вероятно использование стандартного жароустойчивого стекла. Такая ошибка влечет за собой в уничтожение полотна стекла при 1-м запуске. Дело в том, что жароустойчивая плоскость выносит не более 150 °C.

Тупое же окно может держать краткосрочное действие огню с температурой превосходящей 1200°C.
Дверь для камина со стеклом укрепляется при помощи особых прочных петель на стальной или металлической рамке. Выбор между сталью и чугуном – индивидуален и опирается чисто в искусственное выполнение любого набора для печей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий