Создатели Гран Туризмо 6 не намерены производить игру на PlayStation 4 из-за неимения фанов на новой базе

Снимок экрана Гран Туризмо 6

Представитель Сони пояснил, отчего Гран Туризмо 6 будет в 2016 году лишь на PlayStation 3. Как было обнародовано Gamebomb.ru, за весь период существования серии бригада Сони производила по 2 игры на одну платформу.

«У вас есть Гран Tursimo 1 и Гран Tursimo 2 на PlayStation, Гран Tursimo 3 и Гран Tursimo 4 на PlayStation 2, и Гран Tursimo 5 на PlayStation 3, еще есть свободное место», — разъясняют разработчики на сайте PlayStation.

«Разница между Гран Туризмо и Гран Туризмо 2 была невообразимой, однако обе они были на одинаковой базе. Расхождения между Гран Туризмо 3 и Гран Туризмо 4 просто громадна. Мы совершенно убеждены, что когда будет Гран Туризмо 6, вы также найдете большой шаг вперед сравнивая с Гран Туризмо 5. В PlayStation 3 есть еще потенциал, и такие создатели как Polyphony Диджитал сумеют его применять».

«Есть еще 1 момент – основа игроков, устанавливающих игру на PlayStation 3 превосходит 70 млн. На PlayStation 4 на день релиза данная основа будет равна нолю. Есть большое количество игр, в которые будет можно сыграть на PlayStation 4. И не заключительная из них в жанре рейсингов — Drive Club от Evolution Studios», — пишется в публикации.

По сведениям Gamebomb.ru, создатели не отказываются от мысли выпустить Гран Туризмо 6 на PlayStation 4. Согласно заявлению основного продюсера серии, бригада предпочла сосредоточиться на релизе игры на PlayStation 3 и лишь затем решать производить шлюз игры для PlayStation 4 либо нет.

PlayStation 4 также будет сохранять сервис пасмурного гейминга на основе Gaikai, где игроки всегда сумеют прийти в наиболее распространенные игры для PlayStation 3. Возможно, там же Сони поместит и Гран Туризмо 6.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий