Почтовые марки ссср космос

Первые марки СССР с записью «Почта СССР» поступили в обращение в сентябре 1923 года. Это была серия незабываемых брендов в честь Всероссийской аграрной и кустарно-промышленной демонстрации. Марки реализовывались в больших городах. В начале октября 1923 года стартовал выпуск брендов 1-й обычной серии СССР, так именуемый «золотой стандарт». Номиналы на марках были предоставлены в золотом исчислении: «…коп. золотом» либо «…руб. золотом». Заключительная марка с записью «Почта СССР» вышла в начале апреля 1992 года. Это была беззубцовая марка 12-го обычного производства.

Одно из наиболее существенных достижений населения земли в ХХ столетии — завоевание вселенной, многодневные галактические экспедиции и, разумеется, полет на Марс. Пожалуй, многие люди хотели тронуть к космосу. Почтовые администрации производили марки с изображение астронавтов, мировых станций и завоевания Луны. Автономное назначение в филателии посвящено коллекционированию почтовые марки ссср космос. Многообразие почтовых брендов, посвященных теме космос, позволяет собирателям скопить масштабные и любопытные коллекции.

Марки космос

Почтовые марки космос – дорогие и необычные показаны на нашем аукционе. Тут вы сможете найти знаки почтовой оплаты различных стран, которые соединены единственной темой. Тематика вселенной известна еще со времен СССР. Тогда на фотографиях были знаменитые исследователи и люди, отдавшие собственную жизнь исследованию косметического места. В случае если вам близка данная тема, выбирайте и приобретайте оптимальные марки.

Галактическая коллекционирование — тематика отличная, увлекательная … и неистощимая. Сделать веб-сайт, в котором был бы предусмотрен и представлен весь филателистический источник (марки, конверты, карты, штемпеля и т.д.) сейчас нам кажется почти немыслимым. Очень много издано за 5 десятков лет.

Однако, как рассказывают граждане 3-ей мировой державы — «Дорога в тысячу ли стартует с одного шага». Такой шаг мы и предприняли попытку сделать в начале апреля 2005 года, расположив на веб-сайте первые марки с портретами астронавтов (космонавтов, спасьонавтов, тайконавтов…).

Несколько слов о конструкции данной части Энциклопедии.

Весь пояснительный источник (либо, говоря легче — все сканы брендов) сгруппирован по 4-м разделам. Это Страны, Года, Астронавты, Полеты.

В рубрике Страны все марки сгруппированы по наименованиям (в азбучном порядке) стран, производивших марки с портретами астронавтов. Для любой страны марки показаны в порядке их производства.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий