Выбираем краски для аэрографии — советы от профессионалов!

Вчера в России для аэрографии на авто, в большинстве случаев, применяют такие вариации красок:

— Нитрокраски;
— Автоэмали на земной базе;
— Особые образные краски.

Не стоит забывать, что с любым видом краски необходимо работать в респираторе и в помещении, где прекрасно действует технология вытяжки.

Автоэмали на земной базе

Земные краски для аэрографии приобрести которые можно в специальных супермаркетах, разводятся при помощи жидкости. В большинстве случаев, советуют применять выбранную воду, однако определенные изготовители могут предложить фирменную воду. Плюсами такого вида красок считается невысокая ядовитость, что принципиально для работы в помещении, в особенности, в случае если там отсутствует технология вентиляции.

Земные краски для аэрографии на авто быстро сохнут и дают возможность наносить разные тона во много оболочек. Эксперты также устанавливают определенные минусы подобных красок, состоящие в основном в индексации цветов, что не дает возможность приобретать предстоящий оттенок при смешении.

Образные краски для аэрографии

Образные краски для аэрографии спроектированы специально для рисования на авто, и, в большинстве случаев, реализуются готовыми к использованию. С такими красками можно работать при помощи разных приборов, включая кисти и валики. Явные превосходства такого вида красок:

Увеличенная палитра цветов, в которой находится множество стандартных цветов, и цветов с разными цветными результатами, к примеру блестящий, железный оттенок и т.д.

— Большая покрывающая дееспособность;
— Стойкость к свету и отличная цветопередача;
— Вероятность без проблем и вольно перекрывать 1 пласт иным без любых перемен в составе и цветности различных шаров;
— Повышенный уровень адгезии;
— Малый уровень токсичности, вероятность разведения жидкостью;
— Невозвратимость, другими словами тень нельзя снести, что комфортно в процессе нанесения нескольких оболочек;
— Вероятность смывания краски при помощи особого растворителя;

Медлительное просыхание, что комфортно для образования разных эффектов, к примеру, размытости либо разводов.

Что же касается минусов, то здесь наиболее осязаемыми минусами и сторонними результатами в работе с такими красками для аэрографии считается медлительное просыхание, с помощью чего специалист не сумеет опорожнять тень в одну точку 3 раза. Смесь этих красок существенно не менее плотная сравнивая с нитрокрасками, таким образом маленькие компоненты и чертежи – это далеко не прерогатива образных элементов. Образные краски для аэрографии на авто иногда не дают возможность формировать особые особые результаты из-за высочайшего качества сцепки с поверхностью.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий