Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена

Сейчас регулярность употребления проводной продукции определена огромной популярностью проводников, изоляцией которых считается соединённый полимер. Его выражение на российском языке вот такое — СПЭ, на германском языке вот такое — VPE, на британском — XLPE, в Швеции применяется выражение PEX. Другими словами, встретив любую комбинацию из этих букв, не сомневайтесь, что перед вами провод с изоляцией из сшитого полиэтилена. Отчего же соединённый полимер (провод с его изоляцией, так будет вернее) стал подобным распространенным? В случае если вас интересует импортный кабель по низким ценам, рекомендуем обратится на сайт etm-s.ru.

Преимущества провода с изоляцией из сшитого полиэтилена

Действительно российские покупатели проводной продукции по преимуществу расценили этот тип изделий. Все дело в их плюсах перед иными вариантами. Какие же эти превосходства?

— Полимер сшитого вида может держать не менее повышенные температуры. Вследствие этого пропускная дееспособность жилы провода в такой изоляции становится больше. Другими словами, при высокой мощи тока, улучшается температура внутри системы провода, с помощью чего может испортиться изоляция.
— Даже при длинном замыкании с его повышенной температурой провод легко выносит ее. Изоляция не пробивается.
— Большая стойкость. Данный уровень позволяет не применять железную оплетку, что понижает себестоимость самого проводного источника.
— Возникла вероятность снизить диаметр извива подкладки.
— Полимер — это полимерный источник (эластичный, гибкий), вследствие этого провод с изоляцией из сшитого полиэтилена не пригодно обогреву, когда набивка выполняется при минусовой температуре.
— Гибкость дает возможность использовать такой провод при прокладке единственной сетью на различных уровнях.
— Незначительные габариты и масса понижают проблемы и трудоемкость при сборных работах.
— И последнее — легкость технического процесса сравнивая с иными марками и вариантами проводов. Отсюда и невысокая себестоимость.

Система производства

Полимер, как изолирующий источник, известен довольно давно. Однако система его применения в проводной индустрии была до последнего времени не улучшена. Сам термопластичный полимер считается владельцем солидных минусов. Например, его изолирующие показатели быстро ухудшаются, когда источник начинает греться. Дойдя до температуры плавления, он вообще меняется в плане перемены формы. К слову, +85С — это критичная температура для этого полимера.

А полимер сшитого вида легко себя проводит даже при температуре +135С. Ощущаете разницу? Откуда же вышел такой термин — сшивка. На самом деле, это смена термину «вулканизация». В технологии изготовления применяется повышенная температура, под действием которой связи внутри вещества случаются на молекулярном уровне. Другими словами, внутри полимера возникает трехмерная сеть, отсюда и противоборство повышенным температурам, и большая машинная надежность, и невысокая гигроскопичность, и хорошие спортивные показатели.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий