Провод ШВВП — что это такое и как расшифровывается?

Обозначенный в заголовке провод пользуется огромной популярностью не только лишь у индустриальных электриков, но также и у бытовых специалистов. Данный тип провода многогранен и может применяться для различных задач.

ШВВП купить сегодня не трудно. Сделать это можно даже в Сети-интернет. Обычная бухта данного провода гарантирует 200 километров проводника.

Особенности провода ШВВП

Провод считается тонким и эластичным. Довольно часто ШВВП применяется для образования шнуров для домашней техники. Не стоит забывать, что питающее усилие не должно превосходить планки в 380 В.

Оттенок наружной изоляции — белый. Но сегодня можно отыскать на рынке такой же провод, лишь с ярко-черной изоляцией. Оттенок изоляции не свидетельствует о каких-либо особых рабочих данных.

В соответствии с условиями клиента, автозавод производитель может сделать провод с луженной токоведущей квартирной. В такой ситуации отметка провода будет следующей — ШВВПн.

Иным более значительным плюсом провода является его непонятливость к возгоранию. Однако для этого рабочие критерии должны утолять заводским условиям.

Систематизация провода ШВВП

Есть всего 3 класса обозначенного в подзаголовке провода. Они все перечисляются ниже:

— ШВВП (Л) — все жилы в проводе будут лужеными с автозавода (луженая медь);
— ШВВП (Н) — запрещается к применению в целях армирования;
— ШВВП (Т) — большая стойкость к повышенной температуре атмосферы (может применяться даже вне РФ — например, в Африке).

Помимо этого, в последние годы возникла на рынке модель провода с маркировкой ШВВПнг-LS. Данная версия не акцентирует дыма даже при горении провода. Невысокое газо- и дымовыделение удалось достичь с помощью применяться особенного состава изоляции.

Провод ШВВП различается не только лишь доступностью (доступный), но также и гибкостью. Как раз по данной причине он так обширно применяется в быту. Необходимо отметить, что число его циклов сгибания/разгибания достигает 30 000 раз.

В домашних критериях (когда провод выгибается довольно часто) период годности ШВВП составляет 5 лет. Но, в случае если мы сообщаем о прокладке провода в канале, его срок эксплуатации усиливается вдвое (до 10 лет при следовании рабочих показателей).

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий