Свободные создатели игр сменяют Xbox One на PlayStation 4

Xbox One

Свободный издатель и создатель Curve Studios обнародовал пресс-релиз, отмечая собственную концентрацию на подготовке игр для PlayStation 4. Как было обнародовано Gamebomb.ru, создатели разъясняют собственное решение «неимение помощи свободных создателей платформой Xbox One».

Онлайновый супермаркет Xbox One не будет делить игры по отдельным категориям, как это было с Xbox 360. В сервисах отныне не будет деления, например на Xbox Live Arcade и на Indie Games. Вместо этого все игры будут находиться в качестве унифицированной игровой секции, что очевидно огорчило свободных создателей, которые полагались на более выделенное место в перечне игр для новой приставки.

По сведениям Gamebomb.ru, Сони, напротив, обещала свободным создателям предложить все критерии для образования и статьи собственных игр на PlayStation 4. Согласно заявлению представителей организации это позволит сделать свежую платформу более креативной и увеличить перечень предлагаемых игр.

«Сеть Xbox Live Arcade была новатором предыдущего поколения, вследствие этого весьма обидно лицезреть, как Майкрософт отказывается от автономной помощи свободных создателей на новой базе Xbox One. Отказываясь от более дешевого процесса представления и перспектив отыскать свежие игры, Майкрософт оставляет за Сони самый новейший рынок игровой промышленности на нынешний момент», — говорит диектор Curve, Джейсон Перкинс (Jason Perkins), директор создателей платформера Stealth Bastard и головоломки Fluidity.

«Сони показала собственное желание сохранять создателей, включая помощь релиза свободных игр не только лишь на основной витрине, но также и в процессе демонстраций PlayStation 4. Это делает партнерство более открытым для свободных создателей и упрощает доступ к гостиничным игроков».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий