Что такое фитосветильники?

Эти светильники созданы для применения в теплицах и оранжереях в целях форсирования роста растений, которое проходит с помощью благоприятствования процессу фотосинтеза. Как всем известно, чем больше света приобретают плодово-ягодные, клубневые и прочие культуры, тем лучше они превращают СО2 и воду в необходимые им вещества, благодаря которым делаются все разменные процессы и проходит развитие тканей растений. Поэтому вчера в оранжереях и оранжереях повсеместно используются светодиодные (LED) фитосветильники – качественные, безопасные, сохраняющие энергию, долговременные, оперативно окупающиеся и приумножавшие урожайность выращиваемых культур.

Превосходства светодиодных устройств для растений

К их плюсам можно отнести долгий период функционирования. Любые LED-устройства (к примеру уличные светодиодные светильники, домашние, индустриальные либо садовые) предназначаются от 25000 до 100000 часов. Это предполагает 3 года регулярного функционирования. С помощью такого продолжительного срока службы неоднократно окупаются средства, израсходованные на получение осветительного устройства, не вспоминая о приобретенной за этот период времени прибыли.

LED-устройствами комфортно пользоваться, им не надо некоторое особое техобслуживание. Не нужно довольно часто заменять перегоревшие лампы. В середине срока эксплуатации LED-прибор не выходит из строя, а лишь начинает сиять мутнее. Это позволяет приготовить лампочку ему на замену, а растения в теплице либо теплице не испытают дефицит освещения, который появляется при внезапном перегорании механизмов прочих видов.
Отрицательным качеством ламп накаливания считается их дееспособность отапливать воздух, что может предоставить негативное воздействие на озаряемые ими в теплице либо теплице растения. LED-устройства же различаются невысокой теплоотдачей, что упрощает подкрепление надежного климата в помещении и не требует систематического использования вентиляции. Из-за этого их можно помещать возле растений. Есть модификации фитосветильников, оборудованных особыми кулерами, созданными для отвода ненужной солнечный энергии. Также, к плюсам подобных фитосветильников относятся их малогабаритные объемы. Данные отличительные черты этих устройств позволяют использовать их даже в многоярусных постройках, в которых иные источники света непросто применять из-за их величины либо существенной теплоотдачи.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий