Юрист по интеллектуальной собственности

Юриспруденция – весьма большая область, и перед выпускником с дипломом «юриста» открывается море назначений, в которых временами непросто определится. Юрист по интеллектуальной собственности сообщил интернет-порталу RJob, чем занимается такой эксперт, как угодить в интернациональную юридическую компанию и как младшие адвокаты «прессуют» старших.

Обязанность

Так как компания зарубежная, то моя обязанность именуется senior associate, либо младший юрист. Брали меня как патентного поверенного, который занимается регистрацией товарных символов. Однако я также очень много работаю с нарушениями деятельного права, с претензионными посланиями, с таможенным органами, с судами, а это к позиции старшего адвоката по интеллектуальной собственности.

Формирование

Я обрела диплом по квалификации «юрист». Тогда не было никаких специальностей, нас изучали всему – штатскому, криминальному, управленческому праву, это было совместное формирование, после него тебя посылали в мир, и ты выявлял, как мог.

Квалификация

После факультета был продолжительный этап поисков, трудно было вписаться куда-нибудь, однако затем меня приняли секретарем в отдел товарных символов в маленькую петербургскую компанию, которая работала в сфере интеллектуальной собственности, и с того времени я очень много лет работаю в данной области, никуда не отклоняясь. В интернациональной организации, одной из самых крупных в собственной области, я начала работать 4 месяца назад, переехав из Питера в Столицу.

Как устроиться

Они регулярно разыскивают новые мозги, и в роли интернов способны взять юного эксперта как раз с такими задатками и в обязательном порядке свободно обладающего британским языком. Опыт не важен, это вполне может быть даже абитуриент заключительного курса. Они принимают его и смотрят – как он приживется.

Технология выбора свежих сотрудников создается так. Молодой эксперт в роли интерна проходит практику, приобретает маленькую заработную плату и демонстрирует, на что он способен. Это может задержаться на неясный период. Когда с ним устанавливаются, его начинают увеличивать. Руководство довольно эластичное, и готово идти на встречу.

Потому интерн по стремлению будет экспертом, старшим адвокатом, адвокатом – зависимо от выраженных компетенций. Другими словами, в случае если он способен на большее, ему не обязательно «отсиживать» старшие позиции лишь «для галочки».

Свежему работнику устанавливают часовую ставку, аналогичную должности, и он обязан данную ставку «отбить» – иметь нужный размер работы, чтобы оправдать себя и собственную заработную плату. Потому в случае если человек начинает работать без собственных заказчиков, то ему лучше начаться с старшей позиции. Я была адвокатом с солидным опытом, потому меня приняли младшим адвокатом.

Я попала туда без нитей, по объявлению. Выбросила резюме, показала подготовленность перебраться в Столицу. Они позвонили мне и рекомендовали ознакомиться. Собеседование прошло по телефонному номеру. Мы поговорили на британском, я сообщила им о собственном квалифицированном бэкграунде, абонентном портфолио, и данного выяснилось довольно для того, чтобы позвать меня потрудиться 3 недели по трудовому соглашению. На этот период они мне взяли в аренду квартиру за собственный счет, когда экспериментальный период завершился, и меня утвердили в штат, то помогли отыскать риелтора и оплатили его услуги. Для меня это был большой прыжок – не только лишь в заработной плате, но также и в изобретении свежих квалифицированных горизонтов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий