Как сделать отопление в квартире

В большинстве квартир отопительные системы не изменялись сотни лет и существенно износились. В случае если вы желаете увеличить результативность отопительной системы, необходимо побеспокоиться о ее модернизации. Для смены бывшего отопления в квартире собственными руками необходимо осуществить 4 пункта:

— увязать работы с ЖЕК-ом;
— провести демонтаж бывшего отопления;
— установить отопительные радиаторы;
— присоединить трубы к батареям.

Взаимодействие отопительных работ.
В связи с тем что отопление в квартире дело весьма важное и может оказать влияние на отопительную технологию прочих квартир, необходимо известить ЖЭК о грядущих работах. Они обязаны прикрыть стояк на тот пример, в случае если в отопительной системы будет жидкость (вполне возможно, что за данную процедуру они просят денежных средств). Полагаю рассуждать о том, что ремонт отопления квартиры необходимо делать в межотопительный год, не следует. Установка отопления в доме можно заказать профессионалам своего дела на сайте spectehstroy1.ru.

Демонтаж древней системы отопления.
Коррозия и отложения на трубахПосле принятия всех разрешений переходим прямо к демонтажу. Начинать необходимо с демонтажа трубы стояка. За долгое время собственной работы труба стояка забита коррозией и прочими отложениями. Вследствие этого сменив эту трубу мы лишь улучшим циркуляцию жидкости. А при прокладке новой трубы можно побеспокоиться о том, чтобы упрятать ее в стенку и этим самым соблюдать гармонический дизайн квартиры. Обрезать трубу лучше со стороны нижнего и высшего этажей. Так что в перекрытиях не останется древней трубы, которая будет причиной протечки. Трубы новой системы отопления будут металлопластиковыми, вследствие этого нарезаем на стояковой трубе резьбы, смазываем ее, уплотняем лентой фум на накручиваем муфту, которая будет связывать железную и пластмассовую трубу.

Включение и ремонт отопительных радиаторов.
Первоначально необходимо установится какие виды радиаторов вы будете применять в системе отопления вашей квартиры. Наиболее популярными считаются металлические и металлические радиаторы. Они стойки к ржавчине, огромному давлению и к температурам в концентрированных системах отопления. Однако технологии не стоят на месте и в настоящее время на рынок предлагает также биметаллические радиаторы для отопления квартир. Превосходство их состоит в применении стали, которая может держать огромные давления и стойка к ржавчине и высшего сделанного из алюминия пласта, который владеет самой лучшей теплоотдачей. Однако, конечно же, и стоимость на такие радиаторы существенно превосходит стоимость на металлические и железные. Сделанные из алюминия радиаторы не стоит использовать в квартирах, в связи с тем что они не созданы для огромных давлений и кислотных кругов (для прочистки труб в технологию отопления могут дополнять специальные воды, которые увеличивают кислотность среды).

Для ремонта радиаторов системы отопления необходимо применять крепления. Ставят радиаторы как правило под окном, чтобы не предоставить прохладному воздуху проходить в квартиру. При ремонте радиаторов необходимо следить, чтобы он находились на дистанции менее 12 сантиметров от пола, 10 сантиметров от подоконника, и чтобы между стенкой и радиатором был интервал примерно 5 сантиметров.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий