Конструктивные особенности и функции автоматических выключателей

Современные системы, которые осуществляют передачу электричества потребителям, включают в себя разнообразное оборудование, которое не только обеспечивает бесперебойную работу устройств, но и предотвращает аварии и поражение током. Так, автоматический выключатель http://polo-elektro.com.ua/ позволяет устранить перегрузки и нейтрализовать причины коротких замыканий, предотвратить повреждение кабелей и проводки.

Технические характеристики

Данное устройство является контактным коммутационным аппаратом, который осуществляет активацию и отключение электрических сетей. Приборы могут иметь один, два, три или четыре полюса и состоят из главной схемы, дугогасительной системы, расцепителя с приводом, вспомогательных контактов. Комплекс, который осуществляет устранение электрических разрядов, включает в себя специальные камеры с узкими щелями и решетки. Данная конструкция дугогасительных систем позволяет подавлять большие токи без вреда для автоматических выключателей. Устройства могут быть воздушного автоматического, модульного или литого типов.

Выполняемые функции

Приборы осуществляют коммутацию, за счет чего включаются и выключаются определенные участки электрических цепей. Кроме того, аппараты деактивируют защищаемые системы при протекании по ним тока с показателями, превышающими допустимые. Приборы отключают от питающей магистрали защищаемую цепь в случае, если существует большой риск возникновения коротких замыканий. Следует учитывать, что устройства подвергаются типовым испытаниям, в ходе которых подтверждается устойчивость маркировки, прочность креплений токопроводящих элементов, наличие защиты от электрических всплесков и высокой температуры.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий