Септик для канализации: особенности и виды

Практически каждый владелец частного дома желает сделать сооружение максимально комфортным. Потребуется создать систему, предназначенную для отвода отработанных жидкостей. Для того чтобы на участке не было неприятных запахов и загрязнений, используются специальные септики. На рынке предлагается несколько разновидностей изделий, имеющих как положительные, так и отрицательные стороны. Цена на септики http://rt-plast.ru/septiki-biostok/ невысока, поэтому их сможет себе позволить любой человек.

Чем интересны емкости?

Стоит рассмотреть основные материалы, из которых изготавливаются резервуары:

  • Полиэтилен. Такие конструкции являются самыми прочными. Они не боятся агрессивных веществ, обладают стойкостью к перепадам температур. Современные технологии позволяют сделать септики без швов, на которых зачастую скапливаются отложения. Такие емкости применяются в различных климатических зонах.
  • Полипропилен. Этот материал имеет меньшую прочность, чем вышеописанный вариант, но обладает устойчивостью к истиранию. Резервуары могут использоваться при температуре жидкости около 10 градусов по Цельсию. Данные септики применяют при организации стоков в производственных цехах.
  • Стеклопластик. Данный материал способен выдержать постоянное воздействие агрессивных жидкостей. Конструкция имеет несколько камер, которые выдерживают сильное давление со стороны грунта, а также отрицательные температуры.

Приобретать септики нужно у продавцов с хорошей репутацией. Такие организации предоставят гарантию на товар, поэтому он прослужит длительный промежуток времени.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий