Полотенцесушители: типы и особенности

В настоящее время многие поставщики предлагают широкую линейку полотенцесушителей. Например, компания Devi http://www.devi-sale.ru/ – известный производитель подобной продукции. Приборы различаются между собой конфигурацией, способом подключения, материалом изготовления и прочим. Существуют электрические, водяные и комбинированные устройства. Какой из них лучше? О характеристиках каждого из них будет рассказано ниже.

Основные виды

Существуют следующие:

  • Водяные. Они являются одними из распространенных, поскольку часто встречаются в квартирах. Сантехника нагревается за счет горячей воды, подключается к общей системе отопления. В нерабочем состоянии могут находиться из-за профилактических мер в летние периоды.
  • Электрические. Они завоевали доверие покупателей, которые периодически испытывают неудобства по причине отсутствия центрального отопления. Данные варианты разрешается включать по своему усмотрению, то есть независимо от времени года. В целях экономии электроэнергии производители выпускают экземпляры, которые оснащены специальным таймером. Регулировать их можно вручную и автоматически. В качестве нагревательного элемента ТЭН. Сами трубы наполнены маслом или антифризом.
  • Комбинированные. Представители этого типа содержат в себе все достоинства предыдущих полотенцесушителей. В своей структуре они имеют ТЭН, но также могут подсоединяться к водопроводной трубе.

Вышеперечисленная информация поможет человеку определиться с выбором. Важно помнить, что при покупке продукта лучше отдавать предпочтение известным производителям.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий