МакГи: о трендах и деньгах

Знаменитый гейм-дизайнер Америкэн МакГи (American McGee) не так давно выступил на важную сегодня тематику «игрового текста, формируемого стандартными пользователями». Объявленный мечтатель и опекун самого знаменитого созидательного переосмысления «Алисы в стране Чудес» полагает создателей программ, позволяющих игрокам дать в интернет собственные произведения, сделанные в аналогичном редакторе, наиболее обычными вымогателями и эксплуататорами.

«Какой еще свежий тренд?» — дал ответ МакГи на вопрос о будущем игр с производительным набором SDK, вроде LittleBigPlanet. – «О, представляется, я вспоминаю, что что-то такое происходило в эпоху первого Doom. С той только разницей, что отныне некто — и я не буду демонстрировать пальцем — старается на этом как положено поживиться». Затем Америкэн несколько поуспокоился и принял решение несколько умерить собственное сильное мнение в сторону создателей игр так именуемого «нового поколения»: «Все это, бесспорно, очень хорошо и прекрасно. Однако вот я полагаю, что раз уж создатели дают возможность игроку формировать свежие куски собственного же проекта, то им просто очень необходимо отыскать верный метод одобрения профессиональных персон. А то что это выходит – над свежим текстом работает стандартный клиент, известность аналогичной игры увеличивается, реализации также, а деньги идут строго в карман к создателю!»

Разработчик American McGee Lisa замечает вещественное одобрение креативно настроенных игроков главной целью при развитии состоятельного комньюнити игры. Соглашаться с его догмами либо нет – решать вам. Нам только остается припомнить, что Америкэн МакГи в настоящее время работает в следе лица над образованием новой части собственной известной «Алисы». О представлении грядущим почитателям игры поменять либо даже целиком реорганизовать ее мир по своему стремлению гейм-дизайнер пока ничего не говорил, а по поводу деления Lisa на моменты он гарантировал задуматься.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий