Lionhead сохраняет людей блягодаря Молинье

Питер Молинье (Pete Molyneux), директор студии Lionhead, рассчитывает, что волна сокращений не добьется его служащих. А причина этому – большой профессионализм и незаменимость этих людей.

Lionhead на сегодняшний день считается одним отрядом Майкрософт Game Studios, где еще не освобождали. Меньше свезло другим: Rare, ACES, Games for Виндоус Live понесли существенные утраты, около 5000 рабочих мест.

Питер Молинье в интервью GamesIndustry.biz говорит о потребности прекрасно пропиарить собственную студию, по меньшей мере в роли самой квалифицированной команды в Майкрософт Game Studios, что удалось; и позиционировать Lionhead как самого почитаемого создателя во всем мире, изготовляющего лишь существенные хитовые планы. Молинье рассчитывает добиться этого не только лишь собственным красноречием, но также и подкрепить это настоящими прецедентами.

Что же касается экономического расположения студии, то Молинье убеждает, что беспокойств не может быть, Майкрософт сильная компания и должна помочь. Если б Lionhead, как ранее, была бы свободной компанией, то в настоящее время, в процессе кризиса, это было бы равно провалу.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий