Прежний сценарист экранизации игры WoW винит Blizzard в ужасном менеджменте

Концепт-арт WoW

Сценарист кинофильмов «Человек-Паук» и «Пугающие Покойники», Сэм Рейми (Sam Raimi) упрекнул Blizzard Entertainment в ужасном управлении действием съемок экранизации WoW. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Рейми работал над картиной во вселенной Warcraft с августа 2009 года, затем отказался от работы и сообщил режиссерское сиденье Данкану Джоунсу (Duncan Jones).

«Вначале они спросили меня, хочу ли я сделать экранизацию WoW. Я дал ответ позитивно. Я предпочитаю WoW и думал, что выйдет прекрасный кинофильм. После чтения сценария, который сообщили ребята из Blizzard, я осознал, что он не мне подходит. Мне желалось сделать собственную необычную историю и Legendary Pictures и Blizzard поддерживали мысль с определенными отрицаниями», — сообщил Рейми.

По сведениям Gamebomb.ru, Рейми работал совместно со сценаристом Робертом Родатом (Hobkin Rodat), и когда они завершили деятельность над сценарием для новой картины, Blizzard решила воспользоваться право вето.

«Действительно они никогда в жизни и не хвалили наш план. Эти отрицания стали их методом сообщить нам, что история им не по нраву. Вследствие этого после того, как мы истратили 9 лет на план, нам почти стартовало начинать вначале».

«Билл на самом деле начал писать заново. Однако для Blizzard это представилось чересчур длительное время и их упорство завершилось. Откровенно, я думаю, что это была ошибка маркетинга с их стороны – не пояснить нам, что на план положен вето давно. Отчего они дали нам вероятность продлить деятельность? Они ужаснулись сообщить мне?».

Согласно заявлению Рейми, он с нетерпением ожидает, что делает обновленный сценарист картины Джонс. Рейми приглянулась Джонса иллюстрация «Земля 2112».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий