Бригада Eidos сообщила, отчего подготовка игры Thief 4 заняла настолько много времени

Снимок экрана Thief 4

Eidos Studios Montreal на протяжении продолжительных лет работала над новой серией Thief. Как было обнародовано Gamebomb.ru, создатели пояснили причину такого долгого процесса.

В первый раз деятельность над новой серией игры объявили в начале мая 2009 года. На протяжении 4 лет об игре почти ничего не было известно – создатели разъясняют это потребностью выполнения разных опытов, чтобы избежать «краха на млн долларов США».

Eidos Montreal дали общую волю в реинкарнации серии, и бригада приняла решение серьезно провести эксперимент с разными мыслями, включая нового протагониста, со свежим окружением и геймплеем, напоминавшим на Assassin’с Creed.

«Образование концептов стало самым любопытным временем. Было много мыслей. Некоторые из них были активными, однако определенные мысли было необходимо почти сразу оставлять. Некоторые из начальных концепций были чересчур нежными в собственном раскладе. Было очень много неприятностей в процессе начальных испытаний с перемещением персонажа – его поступь значительно походила на женскую», — сообщает главный директор проекта, Стивен Галлахер (Steve Gallagher).

По сведениям Gamebomb.ru, к работе над игрой в роли подключился ветеран серии Splinter Cell, Стефан Рой (Stephane Roy). Согласно его заявлению у Eidos было очень много мыслей, чтобы установить основной курс для нового проекта.

«Когда я побеседовал с некоторыми начальниками об эксклюзивном концепте, то нашел, что никто из них не сумел хорошо сконструировать задача. Когда пытаешься большое количество разных мыслей, трудно сосредоточиться на чем-нибудь одном. Просто продолжаешь пытаться свежее и свежее, забывая главную сущность игры. Так бывало 3 раза – мы делали ошибки, бригада выбивалась из сил. Однако в конце-концов, все поверили в результат Thief», — сообщил Рой.

По сведениям Gamebomb.ru, в конечном итоге бригада обнаружила «формулу» для игры. Создатели способны сделать эксклюзивный стелс-экшн, который «принудит игроков пройти серии разных неописуемых случаев». Thief 4 готовят к выходу в 2014 году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий