Реализация The Pirate Bay оказалась под вопросом

Акционеры шведской Global Gaming Factory утвердили покупку за $8 млрд. знаменитого прибежища сетевых флибустьеров The Pirate Bay и перевоплощения веб-сайта в законную файлообменную площадку. Но на пути сделки повысилась новая помеха.

По всей видимости, положение самой GGF вызывает солидные вопросы у шведских стабилизирующих органов. С недавних времен временно остановлена торговля акциями организации на бирже из-за колебаний в ее необходимой денежной работоспособности. И биржа AktieTorget даже произвела особое объявление, в котором известила, что акции могут вообще быть исключены из котировок. Это может самым солидным стилем оказать влияние на виды легализации The Pirate Bay, так как гендиректор GGF Ханс Пандейя (Hans Pandeya) обещал обеспечить покупку своим пакетом активов организации.

Напоминаем, что в начале апреля финский трибунал объявил деятельность веб-сайта преступной и осудил его обладателей к году тюремного решения, и обязал их заплатить компенсации разным фирмам на сумму $3.6 млрд. К слову, то судейское разбирательство само выяснилось довольно бесславным, так как обнаружилось что арбитр, стерпевший вердикт, состоял в нескольких антипиратских организациях.

24-го сентября обходной стокгольмский трибунал постановил выключить The Pirate Bay от сети-интернет, а 26-го провайдер Telenor извещал о совершении этого решения. Это, тем не менее, на деятельность веб-сайта никоим образом не оказало влияние — он как и раньше оживленнее всех жизненных. Логично, одними судейскими заключениями пиратство не одолеть.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий