Компьютерные обладатели и консольные наемники

Можно ли впрячь в асфальтированный каток тигровую акулу? Вопрос любопытный и созидательный. В компьютерную галактическую MMORPG — консольный шутер? Ну это-то в точности дилетантская фантазия!.. Да как сообщить. Есть весьма солидные и вполне разумные люди, полагающие по-другому. Начальники исландской CCP (EVE On-line), к примеру.

Анонсированный пару месяцев назад консольный ММО-шутер Dust 514 прошел мимо нашего интереса, так как не по профилю. Но поступающая от застройщиков информация принудила посмотреть на игру свежими глазами. ССР, в первый раз в промышленности сконцентрировав большой мир и импозантную армию подписчиков на одном компьютере, приняла решение пойти еще далее и соединить в одном игровом пространстве различные игровые программы. И это не фантазия. В любом случае, словесно.

Во всем мире «Евы» очень яркая и трудная общественно-политическая жизнь. Большие альянсы ведут войну за кусочки космического пирога, громя друг дружку в эскадренных схватках и захватывая свежие территории. Подчиняется и читается весьма интересно. Играет… На приверженца. Создателям хочется, чтобы приверженцев было по возможности больше, однако где их получить? Кому-то пришла в голову мысль соблазнить часть почитателей префиксальных стрелялок, источника почти неистощимого. Закавыка в том, что консольных стрелялок — что китайцев в КНР, потому необходим необычный подход. Который и получите!

В планирующемся изменении механизма захвата астральных систем в EVE On-line одним из свежих пунктов будет контроль над планетками. За что и ответят клиенты Dust 514. Большие денежные источники мировых альянсов «Евы» теперь последуют, и в том числе, на вознаграждения консольным работникам. Хотите получить наиболее здоровую шайку штурмовиков-отморозков? Разоряйтесь на плату труда, одежду, амуницию и остальное материально-техническое обеспечение. Но несмотря на это и итог все оплатит сторицей, когда принятый часть отколет стратегически значительный возвышенный королек и форсирует установление наблюдения над насыщенной источниками технологией.

Возможность бесстрастная, один вопрос — а не больше ли в ней понтов, чем реализма? Наконец, владельцев оперативных рук и правильных глаз и среди клиентов ПК довольно. И они вдобавок к этому куда обыкновеннее к опасным тестам и несерьезному геймплею. Не легче ли было организовать отношения с ними? ССР, похоже приняла решение, что в случае если и легче, то не дешевле. Ей, разумеется, виднее. Однако сколько их было, чудовищ промышленности, обжегшихся на намного более качественных заводах. Впрочем… Практика по традиции все продемонстрирует. Ожидать осталось каких-либо несколько лет. Если исландцы обломаются на консолях, то скорее всего вспомнят о ПК. Идея-то отличная, чтобы от нее совершенно отказаться.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий