Отношения id Software с Bethesda

Директор Bethesda, Пит Хайнс (Pete Hines), сообщил, что id Software в скором времени не будет формировать игры для его организации. Так как у id есть большое количество собственных программ, над которыми ей предстоит работать еще очень много лет. И то, что разработчики прежде наиболее популярных FPS сделали свежую ( четвертую) команду, имеет отношение только к тем играм, которые в настоящее время располагаются в подготовке. Образование свежих рабочих мест никакого отношения к Bethesda не имеет.

«У id большое количество своих IP, над которыми им необходимо работать. Сделать скидки в ресторанах москвы – решение управления организации. И мы в обязательном порядке несомненно поможем им уладить все координационные вопросы, как можно быстрее. Отныне, когда у них будут свежие работники, работа над Rage, Doom 4 и прочими проектами последует стремительней. Но, я полагаю, что телесериалы Quake, Doom, Wolfenstein и Rage – очень много. У них больше IP, чем команд, работающих над играми. Потому в настоящее время речи об образовании свежих, уникальных программ даже не проходит. А диалоги о том, что они сделают игру для Bethesda, так вообще вызывают у меня лишь смех», — сообщает Хайнс.

Кроме того он полагает, что: «У Bethesda Game Studios есть отличные IP – такие, как The Elder Scrolls и Fallout. И мы продолжим развивать наши ролевые телесериалы. Наши игры совершенно не похожи на те, что выполняет id Software. Потому, я полагаю, что места на рынке хватит всем».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий