Что такое мускус

Мускус — загадка матушки природы, которую старается отгадать и использовать в жизни человек.

Что такое мускус.

Мускус является веществом с крайне ярким, бездонным ароматом, которое производится определенными животными и растениями. Животные применяют это выделение собственной железы для привлечения особей противоположного пола. Это вещество может производить такое животное, как кабарожка. Это помольный бык, венец обитания которого — Кашлык, Корея, Сахалин, Гималаи и Тибет. Вещество производится половыми железами самца. Оно напоминает свежий мед красного цвета. С течением установленного времени вещество затвердевает и покупает темный оттенок. В одной полости особи располагается до 20 граммов мускуса. Стоимость этого пахнущего вещества составляет около 13 000 долларов США за 1 кг. Для его принятия необходимо уничтожить от 30 до 50 особей кабарги. В настоящее время данный тип оленей занесен в Красную книгу.

Использование мускуса в парфюмерии.

Изучения продемонстрировали, что мускус владеет эрогенными качествами и способен пробудить сильное половое желание. Спиртовой состав мускуса после такого классного открытия стали применять в композициях духов. На самом деле, мускус придает запахам особенную страстность и чувственную насыщенность. Это давнишнее изобретение в парфюмерии. По знаменательным бумагам, еще в 1855 году королева В. привезла в Рим уникальный аромат духов, который обольстил и обворожил всех. Купить мускус в Москве можно в интернет-магазине парфюмерных масел royalstreet.ru. Скоро загадка запаха была раскрыта: в них находился мускус. Североамериканская компания «Элизабет Арден» считается самым распространенным изготовителем молочных духов, которые имеют наименование Sunflowers. В состав запаха входят сандал, мох и несравнимый мускус.

Постный мускус.

Как было зафиксировано в самом начале публикации, мускус могут производить и растения: их имеют корень анжелика, гальбанум, зерна амбретты. Мускус, приобретенный из растений, обрел статус естественного. Парфюмерия, в базе которой находится естественный мускус, различается повышенной ценой в отличии от запахов, сделанных на базе химического мускуса. Состав естественного мускуса довольно труден еще требует особых исследовательских работ.

Аромат мускуса.

Мускус имеет несколько неприятный аромат, который напоминает аммиак. Но он может иметь различные запахи в сегодняшней парфюмерии: ароматный, вкусный, жирный, дерматологический и т. д.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий